Баскетбольный «Ростов-Дон» провел две встречи в «Экспрессе» против клуба «Ставропольчанка-Университет». Вышли они абсолютно непохожими.

Ставропольские баскетболистки, как и ростовчанки, свои первые два матча выиграли и приехали на Дон с самыми серьезными намерениями.

Скажем так: первая четверть стартового поединка у обеих команд не сложилась. Десятиминутка завершилась с удручающим для баскетбола хоккейным счетом — 4:4.

Второй отрезок хозяйки площадки провели гораздо лучше. Разыгрались Мовилян, Грицаева, Беляева. Ростовчанки выиграли десятиминутку — 17:11 и ушли на большой перерыв с заделом в шесть очков.

Третий отрезок дончанки начали неплохо — 26:17, но затем что-то в командном механизме разладилось, и соперницы стали постепенно сокращать разрыв. К концу четверти они сравняли счет — 31:31, но Мовилян все же выводит «Ростов-Дон» вперед — 33:31.

Заключительный период нашим девушкам не удался. Они никак не могут выйти вперед — 35:35, 40:40, 42:42. На последних секундах игры ростовчанки теряют мяч в своей атаке, гости совершают забег к кольцу противника и забрасывают «снаряд» в корзину — 44:42. Ростовчанки терпят в чемпионате первое и такое обидное поражение…

На следующий день противники встретились вновь. И сразу стало ясно, что наши сделали из вчерашнего поражения правильные выводы. Равная борьба, пожалуй, была только в первом отрезке игры — 7:7, 9:9, но концовка осталась за нашими баскетболистками — 17:14.

Вторая четверть прошла при подавляющем превосходстве «Ростов-Дона» — 20:7. Во второй половине хозяйки несколько снизили обороты. Но все равно победили и в третьем (12:11), и в четвертом отрезках матча (9:4). В итоге убедительный реванш — 58:36.