
В день Первого мая Театральная площадь донской столицы по уже устоявшейся традиции была отдана ростовским физкультурникам.
Перед началом состязаний прошла торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню у стелы, а затем на различных частях площади стартовали чемпионаты города по многим спортивным дисциплинам.
Главным событием физкультурного праздника стала, естественно, 88 первомайская эстафета старейшая в нашей стране. После всех этапов на последнюю прямую вырвалась семиклассница школы № 46 Настя Лаврешко, которая и финишировала в гордом одиночестве, обойдя гимназию № 19 аж на 35 секунд. Третье призовое место досталось бегунами школы № 61, а недавние победители эстафеты из школы № 36 остались на четвертом месте.
Как сказала Настя, к стартам их команду готовили учителя физкультуры. Кроме того, школьники, среди которых было много занимающихся легкой атлетикой учеников, сами выходили на тренировки, настраивались на победу. И победа пришла
В течение многих часов на «театралке» состязались любительские команды, игравшие в стритбол,
Днем по улицам города промчались в заезде велосипедисты и роллеры. А на главной сцене долго шли выступления различных спортивных и песенных ансамблей, танцоров, представителей

