В очередном туре первенства баскетбольный «Атаман» принимал в «Экспрессе» клуб «Союз» из городка Заречного.

Команды, потратив полторы минуты на разведку, включились в борьбу. У хозяев солировал Амирханов, трижды подряд забросивший в кольцо со средних дистанций, у гостей дважды отличился хорошо знакомый ростовчанам Бабичев. Счет вначале был равным — 8:8, 11:11. А затем «Атаман» постепенно стал уходить вперед. Две «трешки» подряд — от новичка канадца Шона Денисона и Загнойко — заставили наставника гостей взять минуту при счете 12:20.

Это нашему сопернику не помогло, и первая четверть была выиграна «Атаманом» безоговорочно — 23:14.

Во втором отрезке борьба пошла серьезная. Впрочем, по инерции первое время игру вели хозяева, отметившиеся вначале точным трехочковым броском. У гостей активно заиграли Пушкин и Чудинских, однако поддержки коллег не встретили. В середине четверти Бурцев перехватил передачу гостей и сверху двумя руками уложил мяч в корзину — 40:25.

Только после этого «Союз» встрепенулся, стали получаться результативные атаки и дальние броски. При счете 43:35 минуту берут уже тренеры «Атамана», и игра вскоре выравнилась. За несколько секунд до свистка Пушкин дважды точно бросает с линии штрафных и в этом отрезке выводит свою команду вперед — 29:27. перед второй половиной матча «Атаман» вел 7 очков — 50:43. Эта половина оставила двоякое впечатление. «Атаман» вроде играл получше, но концовка осталась за «Союзом», у которого явно выделялся Пушкин, «настрелявший» больше всех очков, — 13.

Во второй половине встречи семь очков пре­имущества постепенно таяли и, наконец, растаяли. На последних секундах встречи «Союз» вышел вперед на одно очко, но Александров со штрафного делает счет равным — овертайм.

Ну а в нем гости, которые сохранили больше сил, ростовчан все же дожали — 102:97. Донской клуб терпит первое поражение в сезоне.

Кто же в этом виноват? Думаю, что не Пушкин, на которого так и не нашли управу, а сами баскетболисты «Атамана», снизившие активность в конце матча. В оправдание, играли они без своего главного тренера, который не вернулся с выезда. Теперь тренировать ростовчан будет его помощник Вадим Филатов.