Свой первый матч в возобновленном чемпионате страны по баскетболу среди женщин провел «Ростов-Дон».

Уже 6 января ростовчанки вышли на площадку в Екатеринбурге, где им противостоял местный УГМК, возглавляющий таблицу данных состязаний.

Из-за проблем с российской визой на матч не смог прибыть главный тренер клуба Айнарс Звирг­здиньш, и тренерский штаб возглавила Татьяна Троицкая. Потери, кстати (не кстати, конечно), коснулись и состава нашей команды. На площадку не смогли вый­ти травмированная Бояна Вулич и продолжающие лечение Анна Беляева и Анна Остроухова. Отсутствовала центровая Анна Коняхина, которая переходит в команду из суперлиги, а уже по ходу встречи с екатеринбургскими «лисицами» травму получила и не смогла играть Евгения Окснер.

Несмотря на эти кадровые неурядицы гости выглядели вполне достойно. Им удался стартовый рывок — 9:0, благодаря которому была выиграна первая четверть, — 21:12.

Далее хозяйки включили все свои обороты и, крупно выиграв во втором отрезке, ушли на перерыв при счете 43:30 в свою пользу.

После перерыва УГМК продолжил в том же духе и после третьей четверти вел уже 62:38.

В последнем отрезке матча ростовчанки, командным символом которых является пантера, сыграли вполне результативно, победив со счетом 19:16, но итоговый результат обозначил уверенный выигрыш «лисичек» — 78:57.

Самой результативной в нашей дружине стала Татьяна Григорьева, набравшая 14 очков. По 11 очков и 5 подборов занесли в свой актив Ольга Подплетенная и Елена Гогия.