Баскетбольный «Атаман» сыграл на выезде два матча. В одном в овертайме уступил сопернику, во втором одержал долгожданную победу.

Сначала ростовские баскетболисты сразились в Саратове с местным «Автодором», который когда-то гремел в Суперлиге-А. Эта встреча выдалась на удивление упорной и бескомпромиссной. Хозяева, у которых в лазарете находились пять человек, смогли навязать ростовчанам бой и свою волю.

В первой четверти шла открытая борьба, в которой преуспели волжане, — 24:22. Во втором отрезке они добавили себе в зачет еще 6 очков — 25:19. После перерыва дончане сначала в третьей четверти отыграли 2 очка — 25:23, а затем на последних секундах заключительной четверти смогли свести встречу к ничейному исходу — 87:87. Пришлось играть овертайм, в котором, увы, удачливее были саратовские баскетболисты — 102:100.

Из Саратова «Атаман» переехал в Ухту и там сразился с местной командой «Планета-Университет». В первой десятиминутке лидер не определился – 26:26. Во втором отрезке ростовчане уже хозяйничали на паркете — 28:19. После большого перерыва хозяева заиграли с напором и желанием. Это дало результат. «Планета» выиграла третью четверть — 27:18, и перед заключительным отрезком счет сравнялся. Казалось, в четвертой десятиминутке будет жесткая борьба, рубка. Но «Атаман» сразу вышел вперед и, несмотря на все усилия противника, выиграл четверть с разницей в 16 очков – 106:90.

Кстати, в этом сезоне ростовчане так много еще не забивали, а Павел Агапов впервые принес команде аж 23 очка со стопроцентным результатом попадания.

Тренер «Атамана» Михаил Карпенко отметил, что в атаке ростовчане сыграли организованно, а вот в обороне команде еще есть над чем работать. То, что 6 игроков клуба набрали более 10 очков, по словам тренера, говорит о том, что не было дисбаланса в действиях, и каждый из игроков мог отличиться.

Итак, «Атаман» прервал свою неудачную серию из четырех поражений и теперь сегодня в «Экспрессе» сыграет со «Спартой и К».