• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
6 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • «Луч» прошли. На повестке — «Лада»

«Луч» прошли. На повестке — «Лада»

Дата публикации: 1 мар 2013 г.

Во вторник, 26 февраля, в Ростовском Дворце спорта в повторном матче 1/4 финала серии плей-офф гандбольный «Ростов-Дон» принимал столичный «Луч».

Александр Пестряков
Александр Пестряков
1108

Фото/Видео: Олег Бакунин

«Луч» прошли. На повестке — «Лада»

Первая игра прошла в Москве и завершилась победой дончанок, теперь нужно было побеждать москвичек дома, и прописка в полуфинал обеспечена.

Несмотря на будний день, трибуны были заполнены. На игру пожаловали мэр города Михаил Чернышев, министр донского спорта Юрий Балахнин, другие официальные лица.

Ростовчанки вышли на встречу в новом белом комплекте формы, судя по надписям по-английски, явно подготовленном для международных матчей Кубка кубка. «Луч» предпочел ярко-красные одеяния, так что команды легко было различать.

Гостей, как оказалось, статус хозяек как фаворитов никак не смутил. Начали игру вполне уверенно. Субботина (в свое время игравшая в «Ростов-Доне») сильным дальним ударом открыла счет, и колесо борьбы закрутилось…

Ей ответила Джокич, за игрой которой наблюдали прилетевшие из Черногории родственники. «Луч» снова вышел вперед, Свитанько сравняла счет. Далее вперед уже выходят ростовчанки — 3:2, 4:2. За эти несколько минут несколько раз сильные удары парировала стоящая в «рамке» Габисова, затем она не позволила забить вышедшей с ней на рандеву еще одной экс-дончанке Свеколкиной. И, тем не менее, усилиями Гайжутите и Волнухиной «Луч» восстанавливает паритет —4:4.

Затем очередные мячи забивают наша Шимкуте и столичная Гайжутите, которые, забегая вперед, станут лучшими бомбардирами своих команд — 5:5. Все, после этих цифр уже вели в счете только ростовчанки. Нет, «Луч» по-прежнему огрызается, ищет счастье у чужих ворот, бьется, но сделать счет равным ему уже не удастся.

Команды играют в охотку, проходят красивые комбинации, получаются голы на загляденье, но чувствуется, что класс хозяек все же выше. Тренер гостей несколько раз берет минуту, пытается завести свою дружину на борьбу, но сделать это становится все труднее и труднее. Наконец на последней минуте первого тайма забивает Цвиринько, и команды уходят на перерыв — 15:12.

Второй тайм в воротах начала Барьяктарович, появилась Петрова, которая тут же отметилась голом, наконец поправила прицел Сень, и счет стал быстро расти в пользу дончанок. К концу первой десятиминутки второй половины матча он достиг двухзначной разницы — 24:14. Этот красивейший гол, приняв мяч в прыжке, забросила Лавренюк.

Остаток матча на площадке провели практически все заявленные на матч гандболистки «Ростов-Дона». Свою молодежь выпустил и тренер «Луча». Игра стала быстрой и более бесшабашной. Счет все время крутился около разницы в десяток мячей. То увеличивался до 12 голов, то снижался до 8 мячей. В какой-то момент последовала серия удалений в обоих клубах, ростовчанки один отрезок встречи даже играли вчетвером против шести соперниц, и ничего, выстояли.

На последней минуте матча у ростовчанок смогли отличиться Джокич, а затем и Бобровникова, которая и поставила победную точку за 10 секунд до сирены —38:26.

«Ростов-Дон» проходит в полуфинал и там встретится с тольяттинской «Ладой» в серии до двух побед. Ждать этих встреч осталось недолго.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA