Перед повторным матчем с «Лейпцигом» поклонники гандбольного «Ростов-Дона» испытывали определенное волнение. У нашей команды в запасе было 4 мяча форы, но хватит ли этого для общей победы, никто не знал. Хотя надежда на наших девчонок была большая — видели, как в первом поединке они соперниц все же превосходили…

В огромном Дворце спорта «Арена Лейпциг» собрались почти четыре с половиной тысячи германских болельщиков. Они, естественно, надеялись на то, что уже в первые минуты матча их команда пойдет вперед и сомнет соперника. Но не дождались…

«Ростов-Дон» выстроил глубоко эшелонированную линию обороны, и немки безуспешно пытались ее преодолеть. Голы в ворота отлично игравшей Барьяктарович шли с большим трудом. Немки сумели несколько прикрыть Шимкуте, забросившую в первой игре аж 16 очков, но ее сумели заменить в атаках другие ростовчанки. И к концу первого тайма разрыв не сократился, а увеличился до 6 мячей — 12:10 в пользу дончанок.

К середине второго тайма ростовчанки вели уже три мяча и только в последние минуты встречи немного поддались прессу непрерывных атак «Лейпцига», пропустив при своем контроле 6 голов от немецкой команды. Проигрыш — 22:24 — фактически с учетом первой встречи стал победой «Ростов-Дона», который вышел в полуфинал Кубка кубков.

Из чего сложилась игра команды. Во-первых, из налаженной обороны и блистательной игры голкипера, которая отбила четыре гандбольных пенальти. Ну и за счет того, что смогли заиграть фланги – 2 мяча на счету Ярцевой, 3 гола провела Свитанько. Шимкуте, которую так и не смогли полностью закрыть, забросила 5 мячей. К тому же отлично сыграли Бобровникова (4 мяча) и Артамонова (3 мяча).

Теперь в полуфинале «Ростов-Дон» 6 или 7 апреля сыграет с французским клубом «Исси» в Париже. А уже 13 апреля мы увидим и ответную встречу этих команд.

Итак, надо взять Париж и выйти в финал – ростовчанок там не было давно.