«Кубань» в этом сезоне еще не выигрывала. Правда, и не проигрывала — шесть матчей краснодарцы свели вничью. И вот теперь в Ростове имели шанс «освежить» данную статистику.

«Ростову» в этом сражении очки были нужны как воздух, ибо «желто-синие» начинают приближаться к зоне переходных игр. Думаю, что и против ничейного исхода хозяева бы не возражали… Хотя начали они весьма активно, и уже в дебюте Канга нанес прицельный удар — мяч в считанных сантиметрах от штанги ушел на свободный. Далее бил по воротам Калачев, но был так же неточен.

Хозяева были активнее в первой половине тайма, но все их ходы и комбинации не имели адресного продолжения — навесы легко читались защитниками, последний пас было некому отдать. Вскоре гости выравнили игру и все чаще стали появляться перед воротами Плетикосы. Они же вскоре создали самый опасный момент в первом тайме — Никулае, как на блюдечке, выложил мяч под удар Букуру, но тот запустил снаряд в небеса…

Едва начался второй тайм, как «Кубань» открыла счет. Попов воспользовался неловкостью Дьякова, завладел мячом и сразу издали направил его в сетку — 1:0. А буквально через десять минут Кисенков допускает ошибку в центре поля, и Ионов, обыграв почти всех оборонцев, выдал точный пас на Попова – 2:0. Этот счет стал в игре окончательным, но он мог быть и разгромным. Плетикоса продолжал отбивать снаряд за снарядом. Он не дал шанса ни Кулику, ни Никулае, ни Попову, который стремился сотворить хет-трик.

Конечно, и ростовчане, ставшие действовать на контратаках, иногда оказывались близ ворот «Кубани», били по воротам, но реального момента, чтобы забить гол престижа, так и не создали…

Миодраг БОЖОВИЧ:

— В первом тайме игра была равная. Но когда сразу после перерыва получаешь гол «из раздевалки», потом очень трудно перестроиться. Пропустив, мы стали больше открываться и пропускать контратаки, и еще повезло, что пропустили после этого только однажды.

Леонид КУЧУК:

— Тяжелейший матч. Но я рад, что мы выдержали первый тайм, а во второй половине встречи прибавили. Спасибо ребятам, что вытерпели. Нам нужна была эта победа, и мы добились ее.

P.S. Сегодня «Ростов» на своей арене в 18.00 в полуфинале Кубка России принимает столичный ЦСКА.