
Азов встречает участников турнира «Локобаскет — Уличный баскетбол»
Фото/Видео: Аркадий Будницкий
В Азове в День физкультурника в очередной раз прошло зональное первенство самого массового детского баскетбольного турнира «Локобаскет Уличный баскетбол», в котором свое мастерство продемонстрировали более сотни школьников, увлеченных этим видом спорта.
Как мы уже сообщали, организатором этого широкомасштабного проекта при поддержке компании «Российские железные дороги» выступил профессиональный баскетбольный клуб
В этом году соревновательный акцент делается на турниры в крупных городах, столицах республик и областей, так как уличный баскетбол здесь особенно развит и имеется база и для игры, и для состязаний. Старт нынешнему сезону был дан в Невинномысске, продолжился в Черкесске, неделю назад эстафету подхватили Анапа и Азов.
В древнем донском городе, который имеет хорошие спортивные традиции
В результате многочасовой упорной борьбы первые места в своих возрастных категориях заняли команды
Турнир в Азове завершился. Но впереди на донской земле еще зональный турнир в Константиновске, где будут состязаться юные любители стритбола из Волгодонска, Донецка, Тацинского и Семикаракорского районов. В конце августа подобные состязания примет и донская столица. На площадках гребного канала «Дон» в спортивных сражениях сойдутся коллективы Ростова и Батайска. Ну а далее лучших из лучших ждет финальный турнир, который пройдет в Краснодаре 14 и 15 сентября.

