
Готовясь к матчу с «Волгой», «Ростов» на своем поле провел контрольную игру с «Таганрогом», выступающим во втором дивизионе зоны «Юг», где он занимает сейчас 9-е место.
Матч вызвал заметный интерес у публики, и на западной трибуне стадиона
Как и предполагалось,
В середине первого тайма Полоз мог отличиться сам, но с 10 метров не попал в ближний угол. Однако на 29-й минуте счет
До перерыва ростовчане еще дважды могли увеличить счет. Но в одном из моментов мяч с линии ворот вынес защитник, а в другом комбинация с участием Полоза и Шешукова завершилась неточным ударом последнего.
В дебюте второго тайма «Ростов» провел второй гол. После подачи Маргасова Николич нанес точный удар головой в верхний угол 2:0. К чести «Таганрога», команда продолжала бороться и поймала свой шанс в одной из контратак. Гаркушин в штрафной оказался расторопнее защитников и пробил в угол, находясь в районе
Ростовчане вскоре могли восстановить свое преимущество, но Николич, замыкая подачу Кулишева, попал в штангу. Форвард был постоянно нацелен на ворота и смог еще раз отправить мяч в сетку, однако взятие ворот не засчитали, так как арбитр определил офсайд. Похожий эпизод возник, кстати, и у гостей. С той только разницей, что положение «вне игры» оказалось у футболиста, пробившего в перекладину.
В целом преимущество «Ростова» в этом матче сомнений не вызывало, но забить третий
Главный тренер «Таганрога» Сергей БУТЕНКО:
Безусловно, это большая польза для нашей команды. По сравнению с первой встречей эта игра получилась более качественная, более зрелая. Если в том матче нам в основном приходилось отбиваться, то сегодня мы пытались создавать

