На последней минуте…

В 6-м туре первенства страны по второму дивизиону лидер зоны «Юг» — СКВО играл в Рыздвяном с местным «Газпромом Трансгазом».

Хозяева, обычно звезд с небес на хватающие, этот сезон начали удачно, не проиграв еще ни одного матча.

Поединок проходил в жаркую погоду, и темп игры был невысок. Команды поборолись за инициативу, провели по нескольку острых атак, но постепенно выдохлись.

Во втором тайме хозяева смогли прибрать инициативу к своим рукам. Вскоре ростовчане после второй желтой карточки у Корчагина остались в меньшинстве.

Оборонялись дончане упорно, но все же ворота не сберегли — на 4-й добавленной минуте Примак забил победный для хозяев гол — 1:0.

Вверх на ступеньку

«Таганрог» провел выездной матч с волжской «Энергией».

Все мячи этого поединка были забиты в первом тайме. На 28-й минуте Танделов провел мяч в ворота волжан, четко исполнив штрафной удар. «Энергия» отыгралась в самом конце тайма. После ошибки обороны дончан хозяева усилиями Кравченко провели «гол в раздевалку» — 1:1.

Во втором тайме гости завладели полем и мячом, часто угрожали воротам хозяев, но пробить голкипера «Энергии» им больше не удалось — ничья, которая вывела «Таганрог» на 9-е место.

Нет очков на выезде

В шестом туре зоны «Юг» второго дивизиона новочеркасский «Митос» играл на выезде против «Астрахани».

Волжане, воспользовавшись нерасторопностью гостей, уже в дебюте открыли счет забитым мячом — отличился Балабанов. До конца первого тайма игра шла на встречных курсах без особого преимущества той или иной команды.

Желание сравнять счет у «Митоса» воплотилось в гол на 56-й минуте матча — его провел Смольский. К сожалению, через десяток минут хозяева провели второй гол и затем довели дело до победы — 2:1.

Кстати, во всех трех встречах на выезде «Митос» уступил. Пока этот барьер, по всей видимости психологический, дончанами не преодолен. А как подниматься вверх без очков, привезенных с выезда? Эту проблему команде нужно срочно решать…

Награды к празднику

В День физкультурника на ростовском стадионе «Арсенал» прошел спортивный праздник, главным событием которого стало подведение итогов детско-юношеского первенства города.

На заполненной до предела трибуне сидели друзья и родители юных футболистов, которые получали заслуженные награды на поле. В этой приятной процедуре участвовали не только официальные представители донского минспорта, областной и городской федераций футбола, но и ветераны народной игры Валерий Буров, Валерий Гончаров, Валерий Синау. Кроме них, в церемонии награждения участвовал и воспитанник донского футбола, игрок «Ростова» Артем Кулишев.

За Кубок Томаса

Гандболистки «Ростов-Дона» приняли участие в крупном международном турнире на Кубок Томаса Якубко.

Эти состязания прошли в словацком городке Михаиловцы, где местная «Ювента» ежегодно проводит гандбольные соревнования.

Ростовчанки встретились с хозяйками, обыграв  «Ювенту» со счетом 32:30. Далее прошли румынскую «Байя Мааре» — 32:23, победили польский «Люблин» — 29:26 и в последней встрече встретились с действующим обладателем Кубка кубков австрийским «Хипо».

В первом тайме игра шла практически на равных — дончанки уступили всего одно очко — 13:14. Однако к концу поединка австрийская команда смогла прибавить и выиграла встречу — 27:20.

«Хипо» стал победителем турнира и обладателем Кубка Томаса, а «Ростов-Дон» завоевал серебряные медали. Теперь ростовчанки переехали в Венгрию и в Будапеште сразятся в турнире «Гандбольная фиеста».