Повели, сравняли, проиграли…

Дублеры «Ростова» уступили молодежной дружине столичного «Локомотива».

Для ростовчан встреча началась на мажорной ноте — не прошло и трех минут, как Степанов открывает счет. Впрочем, в лидерах гости ходили недолго — сначала Ломакин его сравнивает, а далее Корян выводит «Локомотив» вперед.

Во втором тайме Николич забивает красивый гол, и счет делается равным — 2:2. Минут за десять до конца встречи москвичи подали угловой, и Беляев, который в прошлом сезоне выступал за основной состав «Ростова», поразил ворота Орсаева — 3:2 в пользу железнодорожников.

На табло — одни нули

В третьем туре чемпионата страны по футболу среди женских команд азовская «Дончанка» принимала подмосковную «Россиянку».

Титулованные соперницы азовского клуба большую часть времени имели явное превосходство, но пробить оборону хозяек им так и не удалось. Ничья без забитых мячей — 0:0.

Пока после трех туров «Дончанка» с четырьмя очками занимает пятое место в таблице.

Первая победа на выезде

В девятом туре «Таганрог» играл в Майкопе с местной «Дружбой».

В первом тайме шла равная игра, правда, однажды в ворота хозяев чуть не влетел курьезный мяч. Снаряд, ударивший о голову одного из защитников, отлетел в штангу.

Во втором тайме гости заиграли более собранно и вскоре отметились забитым мячом. Резников выдал точный пас на Танделова, тот ворвался в штрафную, ударил, и мяч рикошетом залетел в ворота — 1:0.

«Дружба» настойчиво атаковала, била много штрафных, судья добавил пять минут, но гости выстояли и одержали первую победу на выезде.

На кубок области

На спортплощадках Ростовского гребного канала «Дон» прошли состязания на Кубок области по гандболу среди мальчиков 2000-2002 годов рождения.

Соревнования, которые проводились под эгидой федерации гандбола области, собрали 12 команд из 6 городов нашего региона.

В итоге после долгих сражений у самых младших победила команда из Ростова, у старших турнир выиграли ребята из Целины, а среди тех, кто родился в 2001 году, победу одержали ростовчане.

Новички из Саратова

Ростовский баскетбольный клуб «Атаман» пополнился тремя новичками.

Контракты сроком на один год подписали нападающие Тамерлан Беккиев (202 см, 98 кг) и Андрей Петухов (207 см, 105 кг), а также защитник Александр Карпухин (191 см, 84 кг).

Все они прежде выступали за саратовский «Автодор».

Сбили с верхней точки

«Митос» с каждым матчем все больше радует своих поклонников уверенными победами. На этот раз новочеркасцами был повержен ростовский СКВО.

Новочеркасцы, которые выступали в новом комплекте фиолетового цвета, открыли счет в первом тайме. Дубовой отдал пас Сагину, тот передачей нашел Мороза, который обводящим ударом вывел «Митос» вперед — 1:0.

На 21-й минуте Алексеев прицельно пробил с дальней дистанции, но чтобы отличиться, ему не хватило нескольких сантиметров. Вскоре Смольский воспользовался ошибкой Малова, обокрал голкипера, прострелил на Сагина, тот из трудной позиции бил по пустым воротам и промазал.

Второй тайм прошел примерно в равном ключе. На 57-й минуте первый шанс забить получили футболисты СКВО, но им не воспользовались. В ответной атаке «Митос» заработал штрафной, Мороз выполнил подачу, а Талалай переправил снаряд в сетку — 0:2. На 74-й минуте новочеркасцы «привезли» штрафной уже в свою сторону, который реализовал Бирюков, — 1:2.

В конце матча СКВО, окрыленный успехом, устроил навал. На 90-й минуте хозяева забили второй мяч, который был не засчитан, так как Бирюков подыграл себе рукой.

В последних трех играх новочеркасцами были переиграны фавориты зоны «Юг» астраханский «Волгарь», «ГТС» из Рыздвяного, а также бывший лидер первенства СКВО.

Генеральная репетиция

Гандбольный «Ростов­-Дон» принял участие в крупном международном турнире, который прошел в венгерском городке Дьер.

В первом матче дончанки сразились с немецким клубом «Лейпциг» и победили в тяжелом противостоянии – 29:28. Кстати, приз лучшего игрока встречи получила новичок «Ростов-­Дона» Кристина Элич.

Во втором матче ростовчанки сыграли со словенским «Кримом». На сей раз для победы особых усилий не потребовалось — 27:21. В третьем поединке нашей дружине противостоял тот же «Крим». В этом матче не играли наша линейная Ольга Передерий и травмированная Регина Шимкуте. Кроме этого, в воротах стояла третий голкипер клуба Марина Складчикова. В результате «Ростов­Дон» уступил «Криму» ­ 26:18.

Что же, перед чемпионатом страны ростовчанки провели отличную репетицию.

Дружат кий и мяч

Недавно в ростовском клубе «Доберман» прошел объединенный командный турнир по бильярду с участием футболистов «Ростова» и ведущих бильярдистов донской столицы.

К состязаниям было допущено восемь команд, в составе каждой по одному футболисту и одному известному бильярдисту. «Желто­синие» были представлены Артемом Дзюбой, Антоном Амельченко, Игорем Худобяком, Азимом Футтулаевым, Тимофеем Калачевым, Виталием Дьяковым, Неманья Николичем и Дмитрием Полозом. Тренерский штаб во главе с Божовичем, все остальные игроки клуба решили лично поддержать своих друзей, взявших кий в руки.

«Двойки» состязались между собой в дисциплине «Свободная пирамида» до двух побед в партии.

После первого тура за право сыграть в решающем матче боролись четыре пары: Амельченко­Слюсарь, Дьяков­Согомонов, Полоз­Ливада и Николич­Осьминин. В итоге в финале встретились Дьяков­ — Согомонов и Полоз — ­Ливада, а проигравшие довольствовались призами за третье место.

Решающий матч получился упорным и напряженным. Его судьба определилась лишь в третьей партии. При счете 7:7 победный шар забил Дмитрий Полоз. Таким образом, победителями объединенного командного турнира по бильярдному спорту стали Дмитрий Полоз и Никита Ливада.

Volkswagen по-­футбольному

В прошедшую субботу на ростовском стадионе «Темерник» тренер юношеской сборной России Дмитрий Ульянов провел мастер­класс для воспитанников «Академии футбола им. В. Понедельника», которые в Москве представят Ростовскую область в российском финале одного из крупнейших детских турниров.

В ходе мастер­-класса ребята отработали жонглирование мячом, в том числе и в парах, затем провели небольшую эстафету на скорость. По окончании мероприятия Дмитрий Ульянов пообщался с юными футболистами и подарил им памятные подарки.

— Мне было очень приятно побывать в ростовской «Академии футбола», ­ — отметил Дмитрий Николаевич. ­ Конечно, для того чтобы определить талант того или иного ребенка, необходимо больше времени, но видно, что все мальчишки горят желанием заниматься футболом, а это самое главное. От себя хотел бы пожелать им удачи в Москве.

­ «Фольксваген» уже не первый год проводит столь крупный турнир, как Junior Masters, наша компания уделяет большое внимание развитию и популяризации футбола среди детей, ­ рассказала региональный менеджер по маркетингу ООО «Фольксваген Групп Рус» Елена Клементьева. ­ Победитель российского финала будет представлять Россию в международном финале.

­ Уверен, что участие в таком масштабном турнире станет полезным опытом для ребят, которые стремятся стать настоящими профессиональными футболистами, — отметил директор «Академии футбола» Александр Разоренов.