• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
7 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • Все в духе традиции

Все в духе традиции

Дата публикации: 18 окт 2013 г.

Уже и не помню, с какого года «Ростов» завел себе неприятную традицию не выигрывать у «Кубани», а далее и у «Краснодара». Сколько ни ездят «желто-синие» в столицу Кубани, сколько ни принимают эти клубы у себя, а выиграть никак не могут. Так, перебиваются иногда ничейными результатами – как в официальных, так и в товарищеских встречах. Вот и последняя, состоявшаяся в минувшее воскресенье, прошла в духе этой традиции.

Александр Пестряков
Александр Пестряков
988

Фото/Видео: Владимир Потеряхин

 Все в духе традиции
 
Паузу в чемпионате России в связи с отборочными матчами чемпионата мира-2014 донская команда заполнила товарищеским матчем, третьим, кстати, в нынешнем сезоне. На стадионе «Олимп-2» «желто-синие» принимали «Краснодар».

Как объяснил главный тренер «Ростова» Миодраг Божович, соперник был выбран по нескольким причинам. Во-первых, клубы – географические соседи, и организовать этот поединок оказалось не слишком трудно, во-вторых, в этом году соперники между собой уже не встретятся, таким образом, наставники получили возможность свободно варьировать состав, в-третьих, «быки» находятся в числе лидеров чемпионата, а значит, возник хороший шанс проверить ближайший резерв в игре с сильным противником.

Перед игрой противоборствующие стороны понесли примерно равные потери. У «Ростова» отсутствовали пятеро «сборников», у «Краснодара» – шестеро. При этом тренерские штабы команд выбрали диаметрально противоположную тактику. «Ростов» начал матч в составе близком к боевому, а гости своих сильнейших футболистов выпустили лишь во втором тайме, что в итоге оказало заметное влияние на характер встречи.

До перерыва небольшим преимуществом владели хозяева поля. На 22-й минуте этот перевес вылился в забитый гол. Худобяк совершил подачу с правого фланга, а Дзюба головой пробил под перекладину – 1:0. Краснодарцы в ответ совершили несколько потенциально опасных вылазок во владения Амельченко, но до реальных угроз дело почти не доходило. Ответный мяч соперника незадолго до перерыва оказался весьма неожиданным. После серии рикошетов вблизи штрафной снаряд отскочил к Шипицину, и тот послал его в левый от себя угол – 1:1.

Вторая половина проходила с территориальным преимуществом «быков». Несколько раз в игру успешно вступал голкипер «Ростова», но и он не смог уберечь ворота на 83-й минуте. После подачи Перейры на дальний угол вратарской точный удар головой нанес Ари. Концовка матча прошла в атаках ростовчан, но сравнять счет донские футболисты не смогли.


Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA