• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
21 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • До «Кубани» рукой подать

До «Кубани» рукой подать

Дата публикации: 7 мар 2014 г.

Позавчера футболисты «Ростова» вернулись в родной город после заключительного сбора в Турции.

Александр Пестряков
Александр Пестряков
914
 До «Кубани» рукой подать

Команда получила несколько дней для отдыха, а уже сегодня приступила к заключительным тренировкам перед первой весенней встречей чемпионата — нашим соперником в понедельник, 9 марта, станет краснодарская «Кубань».

Ну а перед возвращением на Дон «желто-синие» провели в Турции два контрольных матча, о которых мы и расскажем…

Немного порезвились

Так как шесть игроков «Ростова» должны были отправиться в расположение своих национальных сборных, было решено отказаться от запланированной на 1 марта игры с БАТЭ и провести спарринг с командой второго российского дивизиона «Долгопрудный».

Божович выпустил на игру смешанный состав. Вскоре ростовчанам удался быстрый гол. Ю Бен Су выскочил один на один с вратарем и заставил Рыжикова фолить. Вердикт арбитра был суров, но справедлив — пенальти и удаление. Джано пробил не сильно, но очень точно — 1:0.

На исходе получаса счет стал 2:0. Все тот же Ю Бен Су прострелил вдоль ворот и Полоз переправил мяч в пустой угол. Однако еще до перерыва «Долгопрудный» один гол отквитал. Корчагин, отобравший мяч у Ксулу, уверенно переиграл и Амельченко - 1:2.

На 57-й минуте «Ростов» был близок к тому, чтобы восстановить перевес в два мяча. Ю Бен Су убежал на рандеву с голкипером и перебросил мяч мимо него — танга.

И все же «Ростов» сумел добиться крупной победы. После подачи с углового мяч отскочил на радиус штрафной, и Габулов неотразимо пробил в угол. А через минуту в штрафной сбили Ю Бен Су, и арбитр опять назначил пенальти. На этот раз к «точке» подошел Синама-Понголь, который пробил сильно и точно, установив тем самым окончательный счет в матче, — 4:1.

«Ростов»: Амельченко (Чагров, 46-я мин.), Логашов (Маргасов, 46-я мин.), Баштуш (Дьяков, 46-я мин.), Ксулу, Милич, Калачев (Кулишев, 83-я мин.), Фатуллаев (Габулов, 46-я мин.), Гацкан, Ананидзе, Полоз (Синама-Понголь), Ю Бен Су.

Голы: Ананидзе, 16-я мин. — 1:0 (с пенальти), Полоз, 30-я мин. — 2:0, Корчагин, 37-я мин. — 2:1, Габулов, 78-я мин. — 3:1, Синама-Понголь, 79-я мин. — 4:1 (с пенальти).

С небес на землю

Последний матч «Ростова» на турецком сборе оказался во многом экспериментальным. В национальные команды на товарищеские встречи отправились Калачев, Гацкан, Милич и Плетикоса, Ананидзе и Ксулу. Всего в заявке значилось 17 футболистов, включая накануне присоединившегося к команде Емельянова.

Неширокий выбор вынудил Божовича в игре с минским «Динамо» совершать перестановки на футбольном поле. К сожалению, и в этот состав вносить коррективы пришлось после первой десятиминутки - травму получил Дзюба.

Внезапная потеря лидера явно сказалась на ростовчанах. Белорусы воспользовались некоторым замешательством в рядах «желто-синих» и забили дважды. Сначала ворота Амельченко головой поразил форвард минчан Удоджи, а через пару минут точный удар с линии штрафной нанес Стасевич — 2:0.

Вскоре «Ростов» перехватил инициативу и начал осаду ворот противника. Дальними ударами отметились Фатуллаев и Худобяк – оба раза мимо цели. Издали выстрелил Канга — выше перекладины. Хороший удар после прохода нанес Полоз — вратарь на месте. Наконец страж ворот буквально снял мяч с головы Кулишева. Но в конце тайма минчане смогли отодвинуть игру от своих ворот и отметились парой опасных атак.

Вторая половина встречи началась с двух замен в составе «Ростова» — в игру вошли Габулов и Лоло. Последний вскоре стал автором голевой передачи, которую ударом в девятку замкнул Синама-Понголь. Спустя шесть минут наш форвард мог отличиться еще раз, но не дотянулся до передачи с фланга.

Божович, пытаясь повлиять на ход игры, вместо Фатуллаева выпускает Ю Бен Су. Россияне большими силами идут вперед и регулярно угрожают воротам Гутора. Дважды опасно бьет головой Баштуш, хороший удар головой Габулова — мимо цели.

К сожалению, количество острых атак в этот раз не перешло в качество. Ближе к концу встречи минчане активизировались, а уже в добавленное время Яроцкий использовал свой шанс и установил окончательный счет – 3:1.

«Ростов»: Амельченко, Логашов, Дьяков, Баштуш, Маргасов (Лоло, 46-я мин.), Фатуллаев
(Ю Бен Су, 63-я мин.), Худобяк (Габулов, 46-я мин.), Полоз, Синама-Понголь, Канга, Дзюба (Кулишев, 12-я мин.).

Голы: Удоджи, 16-я мин. (0:1), Стасевич, 18-я мин. (0:2), Синама-Понголь, 56-я мин. (1:2), Яроцкий, 90-я мин. (1:3).

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA