• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
21 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • Спортивный телеграф

Спортивный телеграф

Дата публикации: 21 мар 2014 г.
Александр Пестряков
Александр Пестряков
964
Спортивный телеграф

Домашняя выездная модель

По договоренности между клубами поединок молодежных команд «Крылья Советов» — «Ростов» был перенесен из Самары на берега Дона.

Дебют матча остался за ростовчанами, и Лепский был близок к тому, чтобы открыть счет. Тем не менее вскоре «Ростов» ожидал холодный душ. Безобидный штрафной от бровки привел к голу в ворота Орсаева. Мяч после подачи Клягина миновал большую группу игроков и залетел в дальний угол — 0:1.

Под занавес первого тайма подопечные Гамулы сравняли счет. Чеснаускис пробил со штрафного, голкипер с трудом отбил мяч за ворота. Далее мяч с углового перелетел всех, «завис» на линии, и в ворота его вогнал Зотов — 1:1.

После перерыва команды решили не отсиживаться в обороне, и вскоре удача улыбнулась ростовчанам. Лепский заставил защитника ошибиться, ворвался в штрафную, где был сбит, и Козлов четко реализовал одиннадцатиметровый. Увы, самарцы отыгрались всего через шесть минут, причем гол снова забили со «стандарта». Навес в штрафную вызвал суматоху у ворот ростовчан, снаряд отлетел к Васильеву, который головой поразил цель — 2:2.

В списке «двадцати»

В Новогорске проходит учебно-тренировочный сбор женской сборной команды России по гандболу.

Сборная готовится к предстоящему матчу с командой Македонии, который, кстати, пройдет в Ростове.

В составе двадцати спортсменок две — Анна Сень и Владлена Бобровникова — представляют цвета «Ростов-Дона».

Тяжелое «золото»

В Екатеринбурге состоялось первенство страны по дзюдо среди юниоров.

На этих состязаниях успешно выступил донской атлет Нияз Ильсов. В первом бою он выиграл у соперника из СКФО, далее были повержены бойцы из ЦФО и СФО.

В финале Ильясов одолел победителя первенства страны среди юниоров 2012 года Олега Абаева (СКФО) и завоевал золотую медаль в своей весовой категории 100 кг.

Донской финал

В Ростове в эти выходные пройдут финальные встречи лучших баскетбольных студенческих команд ЮФО.

У мужчин в спортзале ДЮСШ-7 призовые места разыграют кубанцы (КубГТУ), астраханцы (АГТУ), волгоградцы (ВГАСУ) и дончане.

У женщин «золото» будут оспаривать два клуба из Краснодара, волгоградки из академии физкультуры и дончанки из ДГТУ.

Три осечки подряд

Новочеркасский «Митос» продолжает тренироваться и проводить контрольные матчи на Черноморском побережье.

В первой игре новочеркасцы, как известно, уступили новороссийскому «Черноморцу». Затем подопечные Куприянова отправились в столицу Кубани сразиться с клубом суперлиги.

«Краснодар» выставил практически всех основных игроков, но преимущество на первых минутах было за дончанами. Они, к слову, и открыли счет в поединке — это сделал Агапцев, замкнувший подачу Смольского, — 1:0. Хозяева, правда, вскоре забивают ответный мяч. За счет индивидуальных действий это удалось Ари. Далее инициативой владели краснодарцы. Марков сильным ударом вывел кубанцев вперед — 2:1. «Митос» имел возможность отквитаться, но после дальнего удара Юдина мяч ушел за ворота, едва не коснувшись штанги.

В начале второго тайма, пока игроки «Краснодара» вольяжно входили в игру, дончане дважды могли забить, но то Лазарев не использовал ошибку защитника, то Агапцев не вовремя отдал пас на открывающегося партнера. Соперник вскоре вновь вошел в игру, и на 66-й минуте Енджейчик поставил в поединке точку — 3:1.

А 16 марта «Митос» сыграл в Абрау с ФК «Реставрация» из Красноярска. Игра прошла при преимуществе дончан, но забить им так и не удалось. А вот гости в конце первого тайма сумели пробить точно — 1:0.

В конце встречи «Митос» пошел в атаку, но все, что удалось южанам, так это попасть в перекладину…

Вчера вечером «Митос» сыграл с «Читой». Этот матч стал заключительным на первом сборе.

Неудачный выезд

Баскетбольный «Атаман» провел на выезде два матча и в обоих поединках сопернику уступил.

Первая игра прошла в Ревде, где соперником дончанам был местный «ТЕМП-СУМЗ». Матч начался для гостей достаточно удачно. Первую половину встречи ростовчане действовали уверенно, разнообразно и, главное, результативно, выиграв две четверти — 18:14, 25:15.

Видимо, многие из ростовчан посчитали, что дело уже сделано, и немного ослабили хватку. Это сразу сказалось. Хозяева в третьем отрезке смогли сплотиться, настроиться, они не только отыграли 14 очков отставания, но и вышли перед заключительной четвертью вперед. «Атаман» в четвертом отрезке вернулся в игру, попытался вновь перехватить инициативу, но это не удалось. Поражение – 71:78.

Затем подопечные Михаила Карпенко провели встречи с «Пармой» из Перми. И вновь в первой десятиминутке сильнее были гости — 13:12. Впрочем, во втором отрезке хозяева заиграли чуть быстрее, разнообразнее в нападении, и результат не заставил ждать. «Парма» вышла перед большим перерывом вперед — 26:23.

Третий отрезок, как и в Ревде, ростовчане снова провели из рук вон плохо, уступив со счетом 20:9. От такого нокдауна «Атаман» уже не оправился и уступил в поединке — 52:75.

Урок для «Юности»

Баскетбольный «Ростов-Дон» сыграл в Пензе с местной «Юностью» две выездные встречи.

Ростовчанки к окончанию предварительного этапа смогли набрать хорошую форму, и сейчас с ними достаточно сложно справиться. Хозяйки попытались навязать гостям свою игру, и в первом отрезке им это удалось — 16:10. Далее последовала вторая десятиминутка, которая прошла уже под контролем дончанок, сумевших отыграть пять очков. Ну а после перерыва «Ростов-Дон» заиграл так агрессивно и результативно, что «Юность» просто сдулась, уступив в третьем отрезке со счетом 9:25. Окончание встречи стало просто формальностью. Гости побеждают — 71:56.

Во втором поединке «Юность» на площадке была практически не видна. Гости крупно победили во всех четвертях матча и выиграли вторую встречу с разгромным счетом 90:40.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA