• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
25 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • Влюбленные в небо

Влюбленные в небо

Семикаракорский район
Дата публикации: 22 июл 2014 г.

Хороших результатов добились в областных соревнованиях в классе радиоуправляемых летательных аппаратов юные авиа­моделисты из кружка «Стрижи» Семикаракорского районного дома культуры.

Мария Золотарева
Мария Золотарева
1052

Семикаракорск в станице Ольгинской, где проходил турнир, представляли трое участников, которые демонстрировали свое мастерство в трех видах: радиоуправляемый мотопланер «Паритель» (авиамоделист Вениамин Гавринев), радиоуправляемая пилотажная модель самолета (конструктор Кирилл Петрухин) и радиоуправляемая модель – копия отечественного самолета (автор Андрей Бирюков).

Ребята принимали участие в этих соревнованиях впервые, но их модели оказались ничуть не хуже тех, что привезли на соревнования более опытные авиамоделисты.

В итоге первый день турнира принес Вениамину Гавриневу с его моделью самолета шестое место. Кирилл Петрухин на второй день соревнований блеснул безупречным умением управлять летательным аппаратом. Его выступление строгое жюри оценило очень высоко, отдав семикаракорцу второе место в классе пилотажных моделей.

Хорошо выступил и третий участник из кружка «Стрижи» – Андрей Бирюков. Он – автор копии модели лёгкого многоцелевого транспортного самолета Як-12 А. Члены жюри пришли к выводу, что образец, представленный семикаракорцами, лучший, и отдали первое место Андрею. Однако летные качества данного аппарата немного подвели, и в летном зачете его результат был лишь третьим. Он принес семикаракорской команде бронзовую медаль.


Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA