• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
7 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • Через хребет «Урала»

Через хребет «Урала»

Дата публикации: 7 ноя 2014 г.

Что и говорить, перед встречей с «Уралом» положение «Ростова» было весьма печально. Команда, хотя и показавшая в последних матчах, что бороться не бросила, и выдававшая моментами вполне симпатичную игру, очков в своем загашнике имела чрезвычайно мало.

Александр Пестряков
Александр Пестряков
792

Фото/Видео: Владимир Потеряхин

Через хребет «Урала»
Это тяжелым грузом давило на психику футболистов, отсутствие результата как гиря утяжеляло ноги спортсменов в «желто-синей» форме. Сколько моментов они создали в хотя бы трех последних матчах, но их реализация, что и говорить, была чрезвычайно малой. Чтобы снять этот футбольный сглаз, команде нужна была победа, которая и три очка принесет, и в свои силы вновь заставит верить. В такой ситуации соперникам ростовского клуба стал «Урал», который под руководством Тарханова показывает весьма неплохую игру. Впрочем, для дончан эта команда вполне, если так можно выразиться, удобна.

Вспомним, где-то год назад «Ростов» так же находился в полной яме, но отбыл на встречу к «Уралу» и там, нежданно-негаданно, показав при этом вполне симпатичную игру, победил с крупным счетом — 4:1. И вот новая встреча соперников в сходных обстоятельствах, но на сей раз на поле «желто-синей» эскадры.

Хозяева поля открыли счет уже в дебюте встречи. Гацкан получил мяч на фланге и прострелил вдоль штрафной, а Полоз без обработки отправил мяч в дальний угол, 1:0. Забив, ростовчане не успокоились. На исходе десятиминутки «желто-синие» могли удвоить счет. Однако удар Дьякова заблокировал защитник, а повторный выстрел Канги пришелся над перекладиной. Неплохие моменты отличиться имелись у Григорьева, но его удары успеха не принесли.

У гостей, помчавшихся сравнивать счет, тоже были шансы отличиться. Это произошло после двойной замены в составе гостей. Тарханов решил заменить Смолова на Гогниева, однако тот буквально через минуту после появления на поле получил в единоборстве травму, и вскоре был заменен на Дорожкина. С его появлением «Урал» заиграл организованнее, и вскоре Ерохин опасно пробил из пределов штрафной — мяч угодил в голову Гацкана и улетел на угловой. Через семь минут Дорожкин вывел один на один с голкипером Ставпеца, но тот в цель не попал.

Вторая половина встречи началась с массированных атак уральцев. «Ростов» стойко держал оборону и отвечал острыми контратаками. В одной из них Григорьев заработал штрафной прямо напротив ворот, но Дьяков угодил в стенку. Все тот же Григорьев мог решить все в этой игре, выйдя один на один с голкипером после передачи Калачева, но в момент приема мяча он нежданно подыграл рукой. Наконец, после подачи углового мог забить Канга, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

Тренеры обеих команд прибегли к заменам. Гости угрожали воротам Плетикосы в основном со стандартов — штрафных и угловых. Однако штрафные «Уралу» не удавались — снаряды летели выше цели, а с угловыми защитники и голкипер желто-синих справлялись.

Чем ближе был финальный свисток, тем нервознее становилась игра. Футболисты обеих команд вели борьбу практически на каждом метре зеленого газона. Острых моментов в матче стало меньше, однако главной задачей для «Ростова» в этот вечер являлось сохранение победного результата. С этой задачей в конце концов хозяева успешно справились. Команда положила в свою копилку три очка и вплотную приблизилась к конкурентам.

«Ростов»: Плетикоса, Горо, Дьяков, Баштуш, Милич, Гацкан, Торбинский (Ребко, 75-я мин.), Калачев, Полоз, Канга (Думбия, 64-я мин.), Григорьев.

«Урал»: Заболотный, Хозин, Фонтанелло, Оттесен, Данцев, Фидлер, Ставпец (Асеведо, 66-я мин.), Ярошенко, Ерохин, Лунгу, Смолов (Гогниев, 21-я мин., Дорожкин, 29-я мин.).

Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

Гол: Полоз, 3-я мин. (1:0)

Предупреждения: Торбинский, 21-я мин., Данцев, 30-я мин., Горо, 36-я мин., Лунгу, 43-я мин., Калачев, 70-я мин., Фонтанелло, 80-я мин., Ребко, 84-я мин., Ярошенко, 86-я мин.

И В Н П Мячи Очки

1. Зенит 12 10 2 0 34-6 32

2. ЦСКА 12 8 1 3 29-12 25

3. Краснодар 12 6 3 3 20-10 21

4. Терек 12 6 3 3 15-8 21

5. Кубань 12 5 6 1 15-15 21

6. Рубин 12 5 5 2 18-13 20

7. Динамо 11 6 1 4 25-18 19

8. Локомотив 12 5 4 3 17-12 19

9. Спартак 12 5 4 3 17-16 19

10. Мордовия 12 4 2 6 9-20 14

11. Уфа 12 3 3 6 11-14 12

12. Амкар 11 3 2 6 10-16 11

13. Урал 12 3 1 8 12-18 10

14. Ростов 12 2 2 8 12-32 8

15. Торпедо 12 1 3 8 9-27 6

16. Арсенал (Тула) 12 1 2 9 4-20 5

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA