• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
21 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • «Ладога» глубока. Но и Дон не мелок…

«Ладога» глубока. Но и Дон не мелок…

Дата публикации: 30 янв 2015 г.

В прошедшие выходные дни баскетбольный «Ростов-Дон» принимал в «Экспрессе» лидера российской женской суперлиги питерскую «Ладогу».

764

Коллективу с берегов Невы дончанки уступили в самом начале первенства и сейчас надеялись взять реванш так, как взяли его у столичного «МБА-Динамо» в предыдущем туре. Естественно, гости, только что одержавшие две победы в Ставрополе, это отлично понимали и сами готовили свое баскетбольное оружие к сражению.

Первая четверть вышла боевой. Команды «резвились» так, что только искры летели. Хозяйки, победившие до этого 15 раз подряд, хотели отправить противника в нокдаун уже в первой десятиминутке матча, но соперницы к такому развитию событий оказались готовы. Команды друг друга в счете далеко не отпускали, на каждый точный бросок отвечали своим.

Затем питерской дружине удалось несколько вырваться вперед – 14:10, но тут игру в свои руки взяла Нестерова, подряд забросившая «трешку» и попавшая в кольцо со средней дистанции – 15:14.

Пришлось тренеру «Ладоги» брать минуту и настраивать подопечных на более плотную игру в обороне. Впрочем, особых изменений в ходе дальнейшего противостояния не произошло, и четверть завершилась, порадовав классной игрой, ничейным результатом – 19:19.

Казалось, далее будет еще интереснее, предстоит встречное сражение за инициативу, но все вышло по-другому.

Едва начался второй отрезок, как баскетболистки «Ладоги» сподобились на два точных дальних броска, а затем еще дважды поражали кольцо дончанок со средней дистанции – и это буквально за три минуты игры. Конечно, тренер ростовчанок тут же берет перерыв, но это мало помогает. Хозяйки спешат, они бросают с плохих позиций, ошибаются в передачах, и «Ладога» всем этим пользуется сполна. На большой перерыв гости уходят с заделом в 10 очков и несомненным психологическим преимуществом – 35:25.

После отдыха ростовчанки попытались догнать ушедших вперед северянок, сократили было отрыв – 40:45, но концовка периода все же осталась за гостями – уже с сиреной Буренкова положила очередную «трешку» в «корзину» дончанок – 53:42.

В такой же борьбе прошел и заключительный отрезок. Гости действовали быстрее, успевали и в обороне, и в атаке, и ничего не давали сделать хозяйкам, которые в этом матче ошибались сверх всякой меры. В итоге «Ладога» спокойно довела дело до своей логичной победы, подтвердив, что лидером первенства является по праву.

ТО, ЧТО у нас не получилось в первой игре, вышло в повторной. В начале первой четверти на площадке шла упорная борьба, а затем ростовчанки начали уходить вперед и после дальнего броска Кайтуковой (10:5) почувствовали уверенность и, прибавив, отлично провели концовку четверти – 23:12.

Во втором отрезке никто не хотел уступать, играли команды жестко, себя не жалели. Однако все стремления петербургских баскетболисток догнать дончанок разбились об оборону хозяек, а с атакующими действиями ростовчанок справиться «Ладоге» не вполне удалось – 19:19, и на перерыв клубы ушли при той же разнице в 11 очков – 42:31.

Третий отрезок, как и второй, вновь держит весь зал в напряжении. «Ладога» бросает в бой все резервы, но пробиться к кольцу без помех не удается. Команды играют на хороших скоростях, плетут комбинации, стараясь вывести своих бомбардиров на чистый бросок, однако подобное удается редко, но и без таких бросков жар борьбы чувствуется даже на трибунах. «Ладоге» в этой десятиминутке удается сократить разрыв лишь на 3 очка – 53:61.

Заключительную четверть гости начали «трешкой» Буренковой и двумя очками Овчинниковой после пробития фолов – 58:61. Все надо было фактически начинать сначала. Благо, точна Котова, вслед за ней издали точно бросает Кайтукова, и все возвращается на круги своя – 66:58.

Овчинникова, правда, вновь дважды наказывает ростовчанок со штрафного, но на этих 60 очках «Ладога» вдруг зациклилась и почти 5 минут вообще не могла попасть в кольцо. Естественно, дончанки забрасывать не перестали и уверенно дожали гостей – 81:63.

Итак, лидеры первенства обменялись победами и остались на своих местах. Впрочем, у «Ростов-Дона» в запасе есть еще пара встреч. Да, «Ладога» сильна и впечатление о себе оставила хорошее. Но и «Ростов-Дон» не слаб, уж точно.

Вскоре завершится регулярное первенство, начнутся матчи на выбывание. Возможно, в финале Суперлиги встретятся эти же коллективы – питерский и ростовский. Представляете, какого накала будут эти встречи…

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA