• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
  • Спасти газету
27 мар 2023 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Картина дня
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • Не дали «венгерку» сплясать

Не дали «венгерку» сплясать

№37-39  от 13 фев 2015 г.
Дата публикации: 13 фев 2015 г.

В прошедшее воскресенье гандбольный «Ростов-Дон» в рамках 1/8 финала Кубка ЕГФ принимал во Дворце спорта венгерский клуб «Дунайварош».

Александр Пестряков
Александр Пестряков
685

Фото/Видео: Грирогий Бочкарев

Не дали «венгерку» сплясать
Венгерский гандбол в Европе котируется высоко. С тем же «Дунайварошом» ростовчанки уже сталкивались в еврокубках лет восемь назад. Тогда наши соперницы сплясали на Дону и на Дунае такую гандбольную «венгерку», что ростовчанки крупно уступили в обоих матчах.

С тех пор, правда, много воды в этих реках утекло, менялись составы, задачи перед клубами. «Ростов-Дон», а в нем осталось шесть спортсменок, помнящих те встречи, несомненно усилился, команду манят высокие цели. И на сей раз гостям сплясать на паркете «венгерку» донские спортсменки не позволили.

Было видно, что гости подготовились к матчу с дончанками и насытили центр своей обороны, чтобы противостоять ростовским бомбардирам Ильиной и Шимкуте. Впрочем, последняя в матче из-за травмы участия не принимала. Хозяйки, столкнувшись с таким заслоном, нежданно для гостей перенесли акцент атак на свои фланги, откуда Барщенко, затем и Манагарова «пробили» вратаря соперниц – 2:0 к 5-й минуте встречи. А затем о себе напомнила и Ильина, точно реализовавшая семиметровый штрафной. Такое начало противника несколько обескуражило, но еще больше их ставила в тупик игра Габисовой, уверенно стоящей в «рамке» и вытащившей несколько «мертвых» мячей.

IMG_1296.jpgЗатем зубы показали и гости. Сначала воспользовались ошибкой дончан при передаче, а затем забили сильным броском издали.

Впрочем, Бобровникова и Ильина тут же напомнили, кто в игре хозяин – 5:2. А после великолепного броска Сливинской с линии – 6:2, тренер «Дунайвароша» впервые в поединке берет минуту.

Но этот перерыв результата не дал, хозяйки продолжали забивать, а Габисова свои ворота оставляла в неприкосновенности.

IMG_8218.jpgТем не менее, соперницы продолжили попытки сократить разрыв, немного наладив дело в атаке. Но в защите дела у них шли неважно и точку первому тайму подвела Бобровникова – 14:8.

Конечно, 6 мячей запаса хорошо, но в борьбе команд, где многое решает второй матч, хотелось большего. И во втором тайме дончанки продолжили свои наступательные операции. Венгерки, которые несколько приспособились к игре ростовчанок, во второй половине встречи действовали более рациональнее, внимательнее и разнообразнее. Однако руку на пульсе матча держала тренерская скамейка ростовчанок. И когда несколько расстроилась игра у Габисовой, ее поменяли на Барьяктарович, которая сразу отбила несколько сложных мячей. И все встало на свои места.

В своем стане забрасывает Бобровникова – 23:15. В меньшинстве спасает свои ворота Барьяктарович, точно бросает Пунько, забивают Свитанько и Петрова – 27:17. К сожалению, сохранить разницу в двузначном цифровом значении не удается - ростовчанки выигрывают 28:19. Впрочем, 9 мячей запаса - это солидно, должно хватить даже при неприятном развитии сюжета в ответном поединке, который пройдет на поле «Дунайвароша» в эту субботу.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Мы любим свой город?!
Мы любим свой город?!

Подумать на эту тему меня заставил прошедший накануне в Ростове субботник. Он стал первым в этом ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © ГУП РО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2020)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре 04.09.2015 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 62951.
  • Юридический адрес: 344082, г. Ростов-на-Дону, пр. Буденновский, 37.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: ГУП РО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-90, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы

Разработка сайта: INTEGRANTA