• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
3 июл 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • Остался взмах крыла

Остался взмах крыла

Дата публикации: 10 апр 2015 г.

В прошедшие выходные ростовский Дворец спорта был полностью заполнен зрителями – здесь прошли два финальных матча хоккейной чемпионской пульки РХЛ между «Ростовом» и самарским клубом ЦСК ВВС.

Александр Пестряков
Александр Пестряков
810

Фото/Видео: Григорий Бочкарёв

Остался взмах крыла
Регулярное первенство ростовчане завершили на втором месте, «летчики» - на пятом, однако игры плей-офф свели их в финальной серии до трех побед. Ясно, что «золото» - желанный трофей клубов, уже как минимум обеспечивших себе серебряные награды. Оттого борьба на льду была просто запредельной.

Первая встреча началась для хозяев льда не так, как планировалось – они первыми получили шайбу в свои ворота. У гостей отличился лучший снайпер плей-офф Горлов. «Ростов» смог отквитаться во втором периоде при игре, когда у команд по одному хоккеисту сидело на лавочке штрафников, – 1:1.

Едва начался заключительный период, как Акимов использовал большинство. Не прошло и четырех минут, как он повторил пройденное, вновь забив при численном превосходстве, – 3:1.

Казалось, дело сделано. Но ростовчане зачем-то фолят и оказываются вчетвером. А едва судья свистит, вновь неоправданно сбивают хоккеиста из Самары и остаются втроем. Своим шансом гости тут же воспользовались, забив сначала одну, а далее и другую шайбу – 3:3. Так, казалось, уже выигранная встреча плавно перетекла в овертайм.

Благо он продлился всего 36 секунд. Алтухов смог продавить защиту волжан и забросил победную шайбу – 4:3.

IMG_4933.jpgНа следующий день счет открыли уже «кондоры» - на 4-й минуте отличился Мякинин. Впрочем, счет вскоре стал равным – соперники успешно реализовали большинство. Во втором отрезке матча гости смогли выйти вперед, играя при этом в меньшинстве, – эту шайбу провел экс-игрок «Ростова» Тровеных. Сравнять счет хозяевам арены удалось лишь под занавес второго периода – большинство реализовал Бабиков. Однако, забив, дончане почему-то расслабились и на последних секундах «летчики» выходят вперед – 3:2.

Третий период прошел в нервной борьбе. Самарцы хотели удержать победный для них счет, а ростовчане, естественно, желали забросить хотя бы одну шайбу. И это им удается – в сутолоке у ворот противника Алтухов оказался проворнее всех и забил столь важный для команды гол – 3:3.

Матч вновь перетек в отвертайм, где борьба шла с оглядкой на свои ворота. И все же удача улыбнулась дончанам. На 65-й минуте игры Савинов точно бросил и вывел «Ростов» вперед в серии – 2:0. Теперь «кондорам» нужно выиграть лишь одну встречу, и «золото» завоевано – нужен, образно говоря, один взмах мощного крыла «кондора», и чемпионский титул – в кармане.

P. S. Вчера вечером в Самаре прошел третий матч этих коллективов. Если «летчики» взяли реванш, то сегодня будет сыграна четвертая встреча. А если счет в серии сравняется, то пятая, последняя, игра снова пройдет в Ростове.
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Гонки по спирали
Гонки по спирали

В донском минтрансе вернулись к давно забытой и отвергнутой идее ростовского монорельса

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA