• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
25 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • И дождь смывает все следы

И дождь смывает все следы

Дата публикации: 22 мая 2015 г.

Ситуация в низах турнирной таблицы сейчас обострилась до предела. Возможность потерять прописку в премьер-лиге имеют разом 7 команд, в их числе и «Ростов». Поэтому выездная встреча с уже все решившей «Мордовией» Семина становилась для «желто-синих», если вспомнить лексикон советских времен, определяющей. Нужно было брать три очка у уже лишенной мотивации команды и по крайней мере полностью уберечь себя от прямого вылета. Однако победить, имея неоспоримое преимущество, дончанам не удалось.

Александр Пестряков
Александр Пестряков
893
И дождь смывает все следы
Перед матчем с «Мордовией» «Ростов» понес значительные кадровые потери. Из-за дисквалификации в поединке не смогли принять участие Канга, Бордачев и Калачев, а повреждение вывело из строя еще и Новосельцева.
В обойму, правда, вернулись пропускавшие предыдущий тур Дзюба и Милич, однако стартовый состав «Ростова» все равно получился необычным. В центре обороны дебютировал Платикэ, на правой бровке после долгого перерыва появился Лоло, в центральной зоне – Ребко, а в нападении атакующий дуэт впервые составили Дзюба и Бухаров.

В день матча в Саранске стояла теплая погода, однако незадолго до стартового свистка небо нахмурилось, и первый тайм прошел под аккомпанемент сильного дождя, местами переходившего в ливень. На поле завязалась тяжелая позиционная борьба. На мокрой синтетике команды главное внимание уделяли безопасности своих владений, посему первый опасный момент возник лишь на 16-й минуте. Бухаров заработал штрафной на левом фланге и сам же мог отличиться. Увы, после его удара головой мяч полетел выше перекладины.

Дончане завладели территориальным преимуществом, но на подступах к штрафной сталкивались с эшелонированной обороной хозяев. В этой ситуации могли помочь дальние удары, и первый же такой выстрел едва не привел к успеху. Гацкан от всей души стрельнул метров с 25, но на помощь Коченкову пришла штанга. Подобную попытку совершил и Торбинский – чуть выше цели. Хозяева перестали успевать за ростовчанами, часто грубили. Чтобы охладить их пыл, Карасев выписал «горчичники» Шитову и Власову.

На 39-й минуте шанс отличиться выпал Дьякову, выполнявшему штрафной с любимой точки. Казалось, мяч летит в створ, но снаряд чуть задел голову защитника и улетел на угловой.

Вторая половина встречи началась с атак «Ростова». Гацкан навесил в штрафную, а Бухаров нанес удар со второго этажа – Коченков вновь оказался на месте.
Увы, игровой перевес нашей команды никак не превр
ащался в забитые мячи, поэтому Бердыев выпустил на поле Азмуна. Мог вскоре отличиться Лоло - его хлесткому выстрелу из-за штрафной не хватило точности. Далее Азмун, сразу включившийся в игру, с 20 метров едва не поразил цель. Был шанс забить у Дьякова, но защитник успел подставить ногу под его удар. В итоге, имея большое игровое и территориальное преимущество на протяжении всей игры, наша команда не смогла вырвать победу.

С учетом того, что впереди у «Ростова» тяжелейшие матчи с «Краснодаром» и ЦСКА, ведущими яростный заочный спор за второе место, одно приобретенное очко мало что значит.

А значит, ничего другого, как подставить ножку этим клубам, ростовчанам не остается – как говорится, своя рубашка ближе к телу…

Ну а поединок с «Мордовией», прошедший под глухой аккомпанемент дождя, лучше всего забыть. Тем паче что ливень уже смыл с искусственного газона все следы этого скучного матча.


Курбан Бердыев:

- Мы заслуживали в этом матче большего, чем смогли добиться. «Мордовия», выстроив эшелонированную оборону, практически не переходила центр поля, а мы, несмотря на несколько созданных моментов, забить так и не смогли. Естественно, результатом мы не удовлетворены.

Юрий Семин:

- Мы доказали всем скептикам, что наша команда всегда борется за очки, прилагая максимальные усилия и сохраняя мотивацию. А то перед игрой доводилось слышать прогнозы, что «Ростов» стопроцентно победит.

Фото с сайта ФК "Ростов"
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA