• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
  • Спасти газету
27 мар 2023 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Картина дня
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • Очень нужный перевес

Очень нужный перевес

№154-156  от 5 июн 2015 г.
Дата публикации: 5 июн 2015 г.

Что и говорить, «Ростову» к переходным матчем не привыкать. В 2012 году сражались с «Шинником».На следующий год спорили со «СКА-Энергией» и вновь оказались сильнее соперника.

Александр Пестряков
Александр Пестряков
642
Очень нужный перевес
И вот, спустя сезон, ростовчанам снова довелось поучаствовать в этом деле. На сей раз их соперником стала команда «Тосна», базирующаяся в Ленинградской области.

«Тосно» определенным образом связан с Доном, с «Ростовом». Главный тренер команды Евгений Перевертайло в свое время возглавлял в Ростове мужскую и женскую дружины СКА. За «Тосно» в этом сезоне играют четыре футболиста, ранее выступавших в «желто-синей» форме. Это Филатов, Фатуллаев, Бочков и Астафьев.

На последней предматчевой тренировке дончан капитан Стипе Плетикоса, давая интервью сайту команды, сказал, что внушает всем игрокам простую мысль – «Тосно» будет биться, расслабляться не нужно.

Прогноз вратаря оправдался полностью. На некачественном газоне стадиона «Кировец» соперники ростовчан в первом тайме выстроили солидную оборонительную линию впереди, уповая на резкие контратаки. И такая тактика позволила тихвинской команде в первой половине встречи обезопасить свои ворота.

Конечно, гости владели и территорией, и мячом, но извлечь пользу из своего превосходства никак не удавалось. К слову сказать, голевой момент имели и хозяева. Хадарцев на скорости вошел в штрафную и пальнул в угол – благо Плетикоса в прыжке мяч отбил.

Вторая половина встречи началась с атак ростовчан, но затем игра выравнялась. Опасных моментов у ворот голкиперов долгое время не возникало. Затем они появились, правда, у ворот «Ростова». Сначала Прокофьев бабахнул с 25 метров – Плетикоса коснулся мяча кончиками пальцев и перевел его в перекладину. А в следующей атаке Хадарцев буквально на мгновение опоздал к прострелу партнера на дальнюю штангу.

Заключительная четверть часа ознаменовалась серией замен и грубой игрой Романенко против Плетикосы. А затем за дело взялся Калачев. Сначала он перехватил передачу в центре поля, приблизился к штрафной и зряче навесил Бухарову на дальнюю штангу - форвард головой вонзил мяч в угол – 1:0.

Наша команда сумела вырвать победу в непростом поединке и заработала перед ответной встречей небольшой, но очень нужный перевес.

Фото с сайта ФК "Ростов"
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Мы любим свой город?!
Мы любим свой город?!

Подумать на эту тему меня заставил прошедший накануне в Ростове субботник. Он стал первым в этом ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © ГУП РО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2020)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре 04.09.2015 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 62951.
  • Юридический адрес: 344082, г. Ростов-на-Дону, пр. Буденновский, 37.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: ГУП РО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-90, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы

Разработка сайта: INTEGRANTA