• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
25 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • Спортивный телеграф

Спортивный телеграф

Дата публикации: 11 июн 2015 г.
Александр Пестряков
Александр Пестряков
1077
Спортивный телеграф
Калачев и Гацкан

Определились лучшие игроки «Ростова» по двум версиям - по итогам голосования на фансайте и по версии интернет-сообщества.

По версии фанатов, лучшим игроком сезона в команде назван Тимофей Калачев. По традиции ему вручена статуэтка со звездой клуба прошлых лет: в этом году это статуэтка Сергея Андреева.

В течение всего сезона на сайте best-player.ru выбирали лучшего игрока сезона среди футболистов «желто-синих». По итогам голосования им стал Александр Гацкан – от своих интернет-почитателей он получил приз «желто-синего сердца».


«Биологическая» неудача

В 34-м туре первенства страны по второму дивизиону «Таганрог» играл на выезде в поселке Прогресс против местного «Биолога».

Все в этом противостоянии решил первый тайм. На 34-й минуте хозяева усилиями Кондрахина открыли счет, а спустя минут шесть он же делает дубль — 2:0.

Второй тайм прошел в бесплодных усилиях дончан забить хотя бы гол престижа, но и этого им сделать не удалось.


«Афипс» разгромил дончан

Новочеркасский «Митос» на выезде встречался с «Афипсом». Кубанская команда уже все для себя решила, заняв четвертое место в таблице – при любом раскладе ни выше, ни ниже ей хода нет.

А вот «Митос» был мотивирован, ибо в случае выигрыша мог занять пятое место. В первом круге дончане уступили хозяевам – 0:1 и теперь, казалось, имели шанс на реванш. Но «Афипс», которому ничего не было нужно, просто и красиво сыграл перед своими зрителями, в пух и прах разгромив гостей.

Первый гол «Митосу» забил с пенальти Маслевский, затем через пару минут он сделал дубль, а далее счет до крупного довел Крылов – 3:0.

После перерыва хозяева не стали сбавлять обороты и вновь порадовали своих болельщиков. Сначала отличился Матвеев, забивший в собственные ворота, а далее последний мяч в игре забил Правило — 5:0.


На финал в Польшу

Команда Шахтинского ПНИ отправится в Польшу на финал Футбольной Лиги SENI CUP

Завершился XII региональный полуфинальный турнир Международной Лиги по мини-футболу SENI CUP среди спортсменов с ограниченными возможностями. В турнире участвовали 8 команд воспитанников психоневрологических интернатов Ростовской области и Ставропольского края.

Борьба за первое место была серьезной. В итоге главный приз и первое место завоевала команда из Шахт. Именно она отправится на финальные игры футбольной Лиги SENI CUP, которые пройдут в Польше в 2016 году.

Второе место заняла команда из Сальска, а третье место завоевали воспитанники Зерноградского ПНИ. Приятным сюрпризом для команд стали и памятные подарки от ООО «белла-Дон», а победители получили специальные подарки от ФК «Ростов».

Состязания посетили представитель администрации Неклиновского района и ветераны футбольного клуба «Ростов» Валерий Синау и Юрий Дядюк.


Пока в зачете серебро

В швейцарском городке Монтре проходит чемпионат Европы по фехтованию, на котором разыгрывается 12 комплектов наград.

Серебряную медаль в личном первенстве среди рапиристок уже завоевала ростовчанка Лариса Коробейникова. Она без труда вошла в первую восьмерку спортсменок, далее выиграла у чемпионки Европы 2003 года Габриэллы Варги.

В полуфинале в дополнительное время Коробейникова выиграла балл у еще одной венгерской рапиристки Аиды Мохамед – 14:13. А вот решающий поединок за «золото» с олимпийской чемпионкой 2012 года итальянкой Элизой Ди Франческой завершился поражением донской рапиристки – 15:13.

А уже сегодня Лариса Коробейникова вместе с Юлией Бирюковой, Инной Дериглазовой и Аидой Шанаевой будет бороться за награду и в командном первенстве.


Первые Евроигры

Баку с 12 по 28 июня принимает первые в истории Европейские игры. Организатором этих соревнований выступает Международная олимпийская организация, объединяющая в настоящее время 50 континентальных олимпийских комитетов.

В соревнованиях по 52 дисциплинам будет разыграно 253 комплекта медалей, также по итогам Игр будут выданы лицензии на участие в Олимпиаде 2016 года по велоспорту, стрельбе из лука, легкой атлетике, боксу, плаванию, настольному теннису, тхэквондо, триатлону, пляжному волейболу, дзюдо и стрельбе.

За медали Игр собираются побороться 6 тысяч атлетов из 49 стран. В составе российской делегации выступят и 13 донских спортсменов. Это боксер Гасан Гимбатов, велосипедисты Антон Воробьев и Елена Кучинская, гребцы Владислав Блинцов, Евгений Луканцов, Антон Ряхов; борцы Юрий Денисов, Чингиз Лабазанов, Ислам Магомедов. В команду по пулевой стрельбе вошел Антон Гурьянов, по тхэквондо – Алексей Денисенко и Екатерина Ким, в сборной команде по художественной гимнастике – Дарья Клещева.


Клуб становится сильнее

Гандбольный «Ростов-Дон» продолжает укреплять свои ряды.

Подписаны контракты с двумя известными спортсменками, членами сборной команды России Ксенией Макеевой и Екатериной Давыденко.

Макеева – шестикратный чемпион страны, чемпионка мира 2009 года, обладатель кубка ЕГФ в составе волгоградского «Динамо».

Давыденко – обладатель Кубка мира 2011 года, чемпионка страны, двукратный обладатель Кубка ЕГФ в составе «Лады».

Обе гандболистки прошлый сезон провели в румынском ГК «Байя-Маре», выиграв с ним Кубок Румынии.

Приход в донскую команду таких игроков - еще один шаг в направление создания клуба, способного решать самые высокие задачи.


Дорогой на Пловдив

В российской столице завершились всероссийские соревнования «Большая московская регата», в которых участвовали более 300 гребцов из 20 регионов страны.

Юниоры и юниорки до 23 лет боролись за места в квалификационных и финальных заездах в 19 классах лодок. Кроме того, в рамках регаты прошли заезды сеньоров – дамы вышли на старт гонок в классах двоек парных и распашных, а мужчины гонялись в классах четверок парных и распашных.

Спортсмены Ростовской области в итоге выиграли 7 золотых и 8 серебряных медалей. В восьмерке распашной лидировали Владислав Копычко, Иван Холод; в четверке распашной – Дмитрий Пигарев, Антон Шерстоперстов, Степан Москалев, Денис Филиппов и Владислав Брижатый. Второй результат показали Наталья Демьяненко, Татьяна Гуляева в распашной двойке, Алла Коновалова, Татьяна Гуляева и Ольга Демьяненко в восьмерке. Евгений Токарь стал вторым в распашной четверке, Василий Степанов в четверке парной, а Владислав Брижатый в восьмерке распашной.

По итогам соревнований в состав национальной сборной для участия в первенстве мира среди спортсменов до 23 лет, который состоится с 24 по 26 июля 2015 года в Пловдив (Болгария), отобрались два гребца от Ростовской области - Владислав Копычко и Иван Холод.
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA