• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
25 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • За право быть в элите

За право быть в элите

Дата публикации: 11 июн 2015 г.

Длинный футбольный сезон, который «Ростов» начал в прошлом году матчем с ЦСКА за Суперкубок, завершился поединком с командой ФНЛ «Тосно» за право играть в премьер-лиге.

Александр Пестряков
Александр Пестряков
874

Фото/Видео: Владимир Потеряхин

За право быть в элите
Цена матча была велика, а посему вход на трибуны «Олимпа» на сей раз был бесплатным. Эта акция сработала, поддержать родную команду, воспользовавшись подарком, пришли 15 тысяч человек. Болели они энергично, в концовке даже пустили по трибунам давно забытую на стадионе «волну», почти в полном составе остались и на проводах Плетикосы – спасибо им за это.

Ответный стыковой матч между «Ростовом» и «Тосно» поначалу оказался для хозяев трудным испытанием. Уже на 6-й минуте счет по сумме двух встреч стал равным - Прокофьев получил мяч на линии штрафной и мощно пробил по воротам – 1:0.

Пропущенный гол несколько обескуражил дончан, им понадобилось определенное время, чтобы немного прийти в себя. Впрочем, далее атаки на ворота гостей возобновились с новой силой. Сначала Торбинский из выгодной позиции пробил выше, а затем «Тосно» спас Нарубин. Сначала он, вытянувшись в струну, отразил мощный удар Григорьева, а потом перекрыл полет мяча в створ после выстрела Бухарова.

И все же до конца первой половины матча счет стал равным. После подачи Калачева защитники гостей вынесли мяч подальше, однако тот снова достался белорусу. Тимофей продвинулся к лицевой линии и прострелил в штрафную – Дьяков с левой, в одно касание, послал снаряд в сетку – 1:1.

Второй тайм начался доостаточно спокойно. Команды действовали с оглядкой на свои ворота, понимая, что ошибка каждого может стать роковой. Небольшим территориальным перевесом владел «Ростов», но близко к своим владениям гости хозяев особо не подпускали.

Решающей в этом противостоянии оказалась 60-я минута. Калачев навесил в штрафную на Бухарова, тот зряче сбросил мяч Дьякову, и защитник без помех расстрелял ворота точным ударом. А спустя еще две минуты наш центральный защитник получил возможность сделать хет-трик. Ковальчик в своей штрафной ударил по ногам Григорьева, и арбитр назначил пенальти. К «точке» подошел Дьяков, и, ударив, не промахнулся – 3:0.

В оставшееся время хозяева спокойно контролировали ход встречи, хотя и позволили Плетикосе, проводившему последний матч за команду, пару раз вступить в игру. В одном из эпизодов Стипе намертво поймал мяч после удара Астафьева, а в другом кулаками отбил дальний выстрел Тетрашвили.

И все-таки последнее слово в игре было за «Ростовом». Азмун получил мяч в штрафной и неотразимо пробил под перекладину - 4:1. Заслуженная победа подопечных Курбана Бердыева, следующий сезон наша команда проведет в премьер-лиге!


Курбан Бердыев:

- Пропущенный в самом начале матча гол команду отчасти ошарашил. Хорошо, что не стали отступать от того, что было задумано изначально, продолжали гнуть свою линию, это помогло добиться необходимого результата. Второй тайм прошел с нашим явным преимуществом, что вылилось в три забитых мяча. Также отмечу, что удачно сыграли футболисты, вышедшие на замену.

Евгений Перевертайло:

- Нам было сложно противостоять «Ростову» - команде очень грамотной тактически, умеющей показывать силовой футбол в сочетании с изящными взаимодействиями. Также в ее составе есть очень квалифицированные футболисты с высоким уровнем исполнительского мастерства. Если все это сохранится в будущем, то обязательно даст хорошие результаты. Ну а нам есть к чему стремиться и над чем работать. Впрочем, несмотря на разницу команд в классе, у меня нет претензий к своим футболистам по желанию и самоотдаче. Я поздравляю «Ростов» с тем, что ему удалось остаться в премьер-лиге, и желаю в дальнейшем не попадать в такие ситуации.
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA