• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
1 июл 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • Муниципалам нормы по плечу

Муниципалам нормы по плечу

Дата публикации: 14 авг 2015 г.

В честь Всероссийского дня физкультурника на ростовском стадионе «Арсенал» прошли массовые тестовые сдачи норм нового комплекса «Готов к труду и обороне». На старт вышли муниципальные служащие всех районных администраций донской столицы.

Александр Пестряков
Александр Пестряков
1144

Фото/Видео: Григорий Бочкарёв

Муниципалам нормы по плечу
Чтобы воодушевить подчиненных на спортивные подвиги, к ним обратился и поздравил с праздником первый заместитель главы администрации города Сергей Кузнецов. А далее инициативу перехватил главный судья соревнований Вячеслав Икаев, разъяснивший, куда бежать, где прыгать, на чем подтягиваться. Впрочем, для начала он предложил районным командам потягаться между собой в прямом и переносном смыслах, пригласив районы на перетягивание каната.

Забава эта – кто видел или кто участвовал - веселая. Она добавила адреналина в кровь городских чиновников, и они с удовольствием потолкали на зеленом поле. До финала в итоге дошли «пятерка» (четверо мужчин и одна дама) Первомайского и Железнодорожного районов – победили первомайцы, дважды «вытягивавшие» соперников за обозначенный рубеж.

Тестовые испытания проходили на восьми точках вокруг футбольного поля. На контроле там находились опытные судьи, в основном, как мы узнали, это были учителя физкультуры, а также их помощники. Подошедшая команда предъявляла заявку, и все по очереди выполняли упражнения, были ли это прыжки с места, гири, подтягивание на перекладине, приседания или отжимания. Все данные фиксировались и сравнивались с положенными нормативами по тому или иному возрасту.

Скажем так, уложиться в нормативы удалось далеко не каждому. И это хорошо, придется серьезно тренироваться, чтобы выступить успешно, ежели желаешь стать значкистом. Ну а те счастливчики, у которых со здоровьем, силой и ловкостью оказалось все в порядке, в конце мероприятия получили заветные сертификаты о сдаче нормативов ГТО.
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Гонки по спирали
Гонки по спирали

В донском минтрансе вернулись к давно забытой и отвергнутой идее ростовского монорельса

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA