• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
27 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • Спортивный телеграф

Спортивный телеграф

Дата публикации: 28 авг 2015 г.
Александр Пестряков
Александр Пестряков
1361

Фото/Видео: Григорий Бочкарёв

Спортивный телеграф
«Дружба» не победила

В очередном туре ростовский СКА принимал футболистов из Майкопа - команду «Дружба».

С первых минут хозяева понеслись с места в карьер, и Подбельцев открывает счет уже на 6-й минуте встречи. СКА  продолжил активную игру, последовало нарушение правил близ ворот гостей, и Ларинов использует момент на все «сто». Прямой удар по воротам - и счет 2:0.Вторую половину матча «красно-синие» начали не менее успешно. Через пять минут после возобновления встречи Пронин укрепляет преимущество своей команды – 3:0. «Дружба» все же сократила разрыв, счет встречи размочил Устюжанин. Но Геворкян спешит разочаровать соперников, он забивает очередной гол и устанавливает окончательный счет 4:1. Запомнился матч не только разгромным счетом, но и дебютом 16-летнего полузащитника  СКА Вебера. Выход его на поле можно назвать успешным. Полузащитник не совершил ни одной ошибки за отведенное ему время игры.


Максим ЕВДОКИМОВ, 
ученик школы № 30 «Финист» 


Слишком поздно удалили

Игра между молодежными составами ростовчан и армейцев стартовала в невысоком темпе. 

Соперники присматривались друг к другу и только потом перешли к активным действиям. Шанс отличиться имели москвичи, однако Дергачев из выгодной позиции пробил неточно.

«Ростов» ответил двумя острыми выпадами. Трошечкин ударил в створ, и Помазун с большим трудом перевел мяч на угловой. В следующей атаке Сиденко мог завершить усилия партнеров точным выстрелом, но вместо сильного удара получился слабый тычок в руки голкиперу.

На исходе получаса игры армейцы заработали штрафной, к мячу подошел Цауня, сделал подачу, и Чернов пробил точно – 1:0.

После перерыва донская команда переместила игру на чужую половину поля и сравняла счет. Гол получился курьезным: голкипер столкнулся с защитником и выронил мяч из рук, Трошечкин оказался тут как тут, подработал снаряд и послал его в цель – 1:1.

Гамула произвел замену, на поле вышел Хахалев и, надо же, забил гол первым касанием. После навеса в штрафную мяч срикошетил от ноги защитника, и дончанин оперативно разобрался в ситуации – 2:1. Хозяева проигрывать не хотели, и результативный ответ  не заставил себя ждать. Гордюшенко принял мяч в штрафной и неотразимо пробил в дальний угол – 2:2.

Концовка встречи проходила в атаках москвичей, но и ростовская команда временами создавала напряжение во владениях хозяев. На 88-й минуте игрок москвичей получил вторую желтую карточку - доигрывали армейцы в меньшинстве, однако счет на табло больше не менялся.


Впереди – этап

Основная и молодежная команды БК «Ростов-Дон» прибыли со сборов в родной город и приступили к подготовке к первому этапу Кубка России.

Эти соревнования пройдут в Курске с 11 по 13 сентября. Соперниками дончанок будут три команды Суперлиги – «Воронеж-СКИФ», «Ставропольчанка» и «Динамо-Фарм».


Один турнир, второй…

Гандболистки «Ростов-Дона» продолжают готовиться к чемпионату страны и битвам в Лиге чемпионов. Они сыграли в весьма представительном турнире в Румынии «Будапешт трофи-2015».

В первой игре дончанки уступили победителю Лиги чемпионов черногорской «Будучности» - 23:26, во второй встрече одолели обладателя Кубка Румынии «Байя Маре» - 29:24.

В заключительном матче ростовчанки в упорной борьбе уступили македонскому «Вардару» - 27:33.

А далее «Ростов-Дон» перебрался в Македонию, на второй крупный международный турнир, который завтра начнется в Скопье.


Золотая двойка

Фото с сайта minsport.donland.ruВ Италии завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ, в котором за награды боролись более полутора  тысяч спортсменов из 70 стран. В рамках чемпионата также  были разыграны лицензии, дающие право на участие в Олимпиаде.

В финальном заплыве на 500 метров в каноэ-двойке донской спортсмен Михаил Павлов вместе с Павлом Петровым показали результат 1 минута 42,035 секунды, и поднялись на первую ступень пьедестала почета. 

Всего сборная России завоевала пять медалей: две золотые, две серебряные и одну бронзовую и заняла четвертое место в общекомандном зачете. Отечественные гребцы также добыли семь олимпийских лицензий.


Вратарская легенда

В воскресенье на центральном поле стадиона СКА-СКВО с 11.00 до 15.00 пройдет юношеский турнир, посвященный памяти легендарного вратаря армейцев Виктора Киктева.

Состязания проводит Ростовская «Ассоциация мини-футбола». Как сообщил ее гендиректор Виталий Сургучев, в турнире будут участвовать команды СКА, «Академия футбола им. В. Понедельника», ростовская СДЮСШОР-8 и воронежское «Торпедо».

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA