• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
21 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • Лиха беда начало

Лиха беда начало

Дата публикации: 19 фев 2016 г.

В донской столице впервые прошли всероссийские соревнования Лиги женского хоккея. 

Олег Бакунин
1303

Фото/Видео: Григорий Бочкарёв

Лиха беда начало

На лед Дворца спорта в течение двух дней выходили участницы группового тура – хоккеистки из шести команд группы «Г», среди которых были и ростовчанки из ЖХК «Дон».

В Ростове наши девчонки встречались с «Пантерами» из Санкт-Петербурга и с «Северянкой» из Череповца. До этого донские спортсменки уже провели в нынешнем первенстве три встречи и находились на четвертом месте в группе.

В рамках тура в донской столице также играли «Рапира» из Карелии, «Имени Николая Лю» (Ухта) и еще одна команда из Питера - «Гроза». Всего же в Лиге выступают 23 клуба.

Первую игру – с «Пантерами» - ростовчанки проиграли 0:8, а во втором матче уступили череповецкой «Северянке» с гораздо более приемлемым счетом 0:4. После этого группового тура ЖХК «Дон» опустился, практически, на дно турнирной таблицы и занимает теперь предпоследнее место в своей группе.

Сразу после встречи с «Пантерами» своими впечатлениями об игре команды поделилась с журналистами вратарь донского клуба Анна Севрюкова: «Может быть, «Дон» и станет чемпионом, но года через три, не раньше».

По словам Анны, у них довольно молодая команда. И пока не очень опытная. Но все девочки очень старались. 

«Нам здорово помогали болельщики. Очень приятно, что зрители приходят на женский хоккей. Многие удивляются, а порой смеются над тем, мол, как женщины могут играть в хоккей на льду, - улыбается голкипер. - А на самом деле - у нас все серьезно. Мы «по-взрослому» настраиваемся на игры и, выходя на площадку, стараемся полностью отдавать себя игре. 

В принципиальном и самом интересном на взгляд экспертов поединке ростовского этапа Лиги команда «Гроза» из Санкт-Петербурга победила со счетом 4:2 «Северянку» и помогла своим землячкам - «Пантерам» - сохранить первое место в группе «Г».

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA