• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
4 июн 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • Иванов день

Иванов день

Дата публикации: 27 мая 2016 г.

Для самых юных шахматистов  газета  «Наше время» и  ее друзья провели  яркое и памятное мероприятие

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
2070

Фото/Видео: Валерий Сипетин

Медалисты ЮФО Екатерина Донченко, Иван Будченко, Екатерина Точилкина и Григорий Симонян. Медалисты ЮФО Екатерина Донченко, Иван Будченко, Екатерина Точилкина и Григорий Симонян.

Оно проходило в старинном особняке на Чехова, 33 в Ростове.  Во власть шахмат эти залы  попали давным-давно: ценители  древней  игры  собираются здесь уже  многие годы. С тех пор, когда  по этому адресу открылось отделение шахмат ДЮСШ-4, голосов взрослых,  правда, заметно поубавилось. Зато   ребячья  многоголосица  усилилась. Капризы жребия и  призыв газеты «Наше время» (при ее участии здесь уже проводились турниры) сводят  теперь за 64-клеточными досками  юных шахматистов.

Когда-то вот так же сюда приходил  воспитанник ДЮСШ-4 Ваня Букавшин. Сегодня в фойе он встречал всех входящих с портрета. и надпись: «Не прощаясь, он стремительно ушел в вечность»

Призер первенства ЮФО Марк БудченкоИзвестие об уходе из жизни молодого гроссмейстера, успевшего к 20 годам  многократно выиграть всероссийские,  европейские и мировые турниры,  стало шоком не только для родных, близких, преподавателей и тренеров, друзей и соперников по шахматам  в разных уголках земного шара,  но и для всех, кто хоть однажды слышал об Иване. Он и остался двадцатилетним… День памяти международного гроссмейстера Ивана Букавшина организовали ДЮСШ-4, Ростовская детская общественная  организация «Школьные шахматы» и  областная газета «Наше время».

Исполнительный директор шахматной федерации РО Андрей Гривцов и юный шахматист Арсений Пылин.Руководитель «Школьных шахмат» Галина Плокидина, которая прекрасно знала Ваню, рассказала собравшимся о том, каким человеком и шахматистом он был. Главный редактор «Нашего времени» Вера Южанская, которую обступили  «особенные малыши» - чемпионы и призеры соревнований для ребят 2009 года рождения и младше, – сказала им, что для ближайшего турнира редакция предоставит главный приз, шахматный столик ручной работы. А потом ребята за обе щеки уплетали  «шахматный» торт, предоставленный организаторами.

- Шедевр кондитерского искусства тает на глазах, - замечает исполнительный директор областной шахматной федерации  Андрей Гривцов. На  последнем заседании президиума этой федерации, а у «Нашего времени» в нем есть свое представительство,  редакция предложила  провести в донской столице  «взрослый» «Мемориал Ивана Букавшина».  Формат, состав участников  и  время проведения этих знаковых соревнований сейчас обсуждаются. Детский «Иванов  день» на Чехова, 33 стал для них памятным: из рук директора ДЮСШ-4 Любови Черниковой  юные дарования получили благодарственные письма и дипломы с букавшинской символикой.

Видеорепортаж Владимира Апарина

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA