• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
25 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • 42 тысячи победителей

42 тысячи победителей

Дата публикации: 17 июн 2016 г.

На спортивных аренах донской столицы в течение трех дней проходили финальные баталии Спартакиады Дона - 2016.

Александр Пестряков
Александр Пестряков
917

Фото/Видео: Григорий Бочкарёв

Стритбол. Трое против троих на одно кольцо... Стритбол. Трое против троих на одно кольцо...

Встретиться с лучшими физкультурниками региона прибыл губернатор Ростовской области Василий Голубев. 

Он отметил, что в этом году участниками финала стали любители спорта из 45 муниципальных образований. Глава региона тепло поздравил участников и гостей Спартакиады с Днём России и пожелал спортсменам достойных побед. Далее губернатор сказал:

- Спартакиада Дона набирает обороты. В этом году она стала самой массовой - более 42 тысяч человек приняли участие в соревнованиях только на муниципальном этапе. Это спортивное событие востребовано среди самых разных возрастов - от самых юных спорстменов до людей, которые уже прошли значительную часть жизни. Спасибо вам, что вы в спорте! Вместе с вами мы делаем Ростовскую область территорией спорта и здорового образа жизни.

В День России спортивные баталии на гребном канале «Дон», легкоатлетическом стадионе города и в спортзалах различных ДЮСШ продолжились и завершились только во второй половине следующего дня.

Кстати, эти финалы стали самыми интересными и бескомпромиссными за свою недолгую историю Спартакиад — напоминаем, она была возрождена на Дону по инициативе Василия Голубева в 2014 году. В первый год в Спартакиаде участвовали около 20 тысяч человек, в 2015 году количество вышедших на старты возросло до 35 тысяч, а в этом году уже свыше 42 тысяч человек разных возрастов и профессий приняли участие в отборочных муниципальных состязаниях.

Впрочем, вернемся к финальным баталиям. После всех забегов, матчей, игр, сетов и прочая стали известны результаты во всех видах финала. Затем в судейской коллегии сложили все результаты и стали известны все призеры Спартакиады.

Итак, у мужчин-волейболистов первыми стали спортсмены Волгодонска — такой же результат и у женщин из этого города. В армспорте судьи просуммировали выступления во всех весах - победу одержали богатыри Зимовниковского района. У гиревиков лучше других выступили атлеты Октябрьского района, обошедшие сборные Волгодонска и Семикаракорского района. У легкоатлетов лучших результатов добились волгодонцы, в мини-футболе победила команда Зимовниковского района, оставившая на второй позиции команду из Волгодонска. А вот в настольном теннисе волгодончане стали первыми, обойдя «серебряную» команду из Гуково и «бронзовую» из Азова.

В рыболовном спорте удача улыбнулась ростовчанам, за ними Азов и рыбаки Усть-Донецка. Среди пловцов снова не было быстрее физкультурников Волгодонска, в состязаниях баскетболистов снова «золото» у волгодончан, оставивших позади команды из Азова и Кагальницкого района.

Среди шахматистов первое место заняли ростовчане, второе место - у Батайска, а третье - у команды Каменского района. У шашистов победу праздновали игроки из Ремонтненского района. В пляжном волейболе турнир лучше остальных провела команда Азовского района, в многоборье ГТО победила сборная Веселовского района. С казачьей шашкой лучше и правильнее управлялись азовчане, за ними дружина Куйбышевского района, а тройку замкнули казаки Волгодонска.

Ну а в общем зачете первое место по праву завоевала сборная Волгодонска, общекомандное «серебро» - у дружины Мясниковского района, а замкнули итоговую тройку спортсмены Азова.

А по сути, и думаю, с этим согласятся большинство наших читателей, победителями стали все физкультурники области, принявшие участие в Спартакиаде.

Распечатать
42 тысячи победителей 42 тысячи победителей 42 тысячи победителей 42 тысячи победителей 42 тысячи победителей 42 тысячи победителей 42 тысячи победителей 42 тысячи победителей
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA