• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
26 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • Едем в бассейн!

Едем в бассейн!

Матвеево-Курганский район
Дата публикации: 6 июл 2016 г.

В Матвеевом Кургане в бассейне детского садика «Семицветик» проводят занятия с ребятами из пришкольного лагеря.

1280
Едем в бассейн!

Две юркие школьницы лет одиннадцати повисли на железном турникете, обозначающем вход на спортивную площадку. За спинами – объемные рюкзаки, на лицах улыбки в прямом смысле до ушей, а в глазах так и пляшут искорки нетерпения. Вика и Настя с товарищами из летнего пришкольного лагеря «Солнышко» вот уже вторую неделю занимаются плаванием в бассейне местного детского садика. 

Бассейн, да еще детский, – для района редкость. Так что «Семицветик», построенный в рамках губернаторской программы «100 детских садов», – просто находка для детишек Матвеева Кургана. И речь не только о воспитанниках детского сада. 

С начала лета у начальника детского лагеря на базе школы № 3 Евгения Юрьевича Анохина возникла идея: а что если договориться с руководством детского садика и возить детей из лагеря на занятия плаванием?

– Недавно мы столкнулись с проблемой: дети не очень охотно посещают лагерь – комментирует Евгений Юрьевич. – Хоть мы и проводим развлекательные программы, периодически водим школьников в музей, даже на кукольные спектакли в Дом Культуры, понятно, что детям хочется чего-то интересного, динамичного. Плавание – то, что надо! Тем более, что автобус у нас свой есть.

Теперь ребятишки получили возможность бесплатно посещать специально оборудованный детский бассейн и учиться плавать под руководством специалиста. 

Настю и Вику зовут: пора ехать. Девочки мгновенно спрыгивают на землю и несутся через весь двор в желтый школьный автобус. Поездка для них – настоящее приключение, и каждого визита в бассейн ждут, как праздника. 

А по субботам бассейн «Самоцветика» принимает гостей из других садиков – тоже бесплатно. 

Нина БРЯНЦЕВА,
фото автора


Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA