• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
25 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • Олимпийский багаж дончан

Олимпийский багаж дончан

Дата публикации: 26 авг 2016 г.

В  воскресенье в Рио-де-Жанейро завершились XXXI Олимпийские игры.

Александр Пестряков
Александр Пестряков
801
Сборная России по гандболу Сборная России по гандболу

Российская команда завоевала в столице Бразилии 56  наград — 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.

Донские спортсмены везут домой девять медалей - семь золотых и две серебряные. Всего в олимпийских сражениях участвовали 17 представителей донского спорта.

На верхнюю ступеньку пьедестала почета на Олимпийских играх поднимались синхронистка Влада Чигирева, гандболистки Анна Седойкина, Майя Петрова. Владлена Бобровникова, Анна Сень, Екатерина Ильина и Марина Судакова.

Серебряными призерами Рио стали гимнаст Никита Нагорный и тхэквондист Алексей Денисенко.

Настоящий спортивный подвиг совершила женская сборная России по гандболу, в составе которой выступали шесть игроков ГК «Ростов-Дон». Наши гандболистки прошли весь олимпийский турнир без единого поражения.

Самым сложным для россиянок оказался полуфинальный матч, в котором им противостояла победитель двух последних Олимпиад сборная Норвегии. В невероятно упорной борьбе наши девушки вырвали победу с перевесом в один мяч. Решающий гол записала на свой счет разыгрывающая донского клуба Екатерина Ильина.

В заключительном матче, в котором на кону стояли золотые медали, наши девушки со счетом 22:19 победили команду Франции.

- Это историческая победа для отечественного гандбола, в которую внесли вклад донские спортсменки, - сказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Особо нужно отметить успех батайчанина Алексея Денисенко, завоевавшего серебряную медаль в олимпийском турнире по тхэквондо. Напомним, что четыре года назад на Играх в Лондоне он стал бронзовым призером.

В Рио донской спорт­смен выступал в весовой категории до 68 кг. В 1/8 финала Алексей убедительно победил венесуэльца Эдгара Контрареса. О большом преимуществе батайчанина говорит счет поединка - 12:2. А вот в четвертьфинале Алексею Денисенко пришлось изрядно попотеть. Его соперником был турок Тазегюль, олимпийский чемпион Лондона-2012, действующий чемпион мира. Именно ему Алексей уступил на прошлой Олимпиаде.

В этом бою наш спорт­смен проявил свои лучшие качества, не оставив именитому сопернику шансов на победу. К сожалению, в финале нашего атлета постигла неудача: он проиграл 20-летнему тхэквондисту из Иордании. Успех иорданского единоборца стал самой большой сенсацией олимпийского турнира по тхэквондо.

Еще одну серебряную награду донской команде принес гимнаст Никита Нагорный, вместе с парт­нерами по сборной  России занявший второе место в командном многоборье. В индивидуальных состязаниях в опорном прыжке ростовский мастер занял пятое место.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA