• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
22 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • Первый полет в «космос»

Первый полет в «космос»

Дата публикации: 16 сен 2016 г.

Помнится, несколько лет назад ЦСКА на групповом этапе Лиги чемпионов в Мюнхене сразился с «Баварией» и уступил легендарному клубу с крупным счетом.

Александр Пестряков
Александр Пестряков
768
Фото с сайта www.fc-rostov.ru Фото с сайта www.fc-rostov.ru

На пресс-конференции, которая прошла сразу после той игры, главный тренер армейцев Леонид Слуцкий сравнил игру «Баварии» с космосом. Высказывание прижилось…

Теперь пора слетать в это, так сказать, космическое пространство «Альянц Арены» пришлось «Ростову». Разве некоторое время кто-либо из болельщиков «желто-синих» такое мог предположить? А вот сейчас на их глазах творилась история.

Лично мне результат этого поединка особо был не важен. Важна была сама игра, очень хотелось, чтобы донские футболисты выглядели достойно, бились, невзирая на счет, до самой последней минуты встречи. И, честно сказать, несмотря на эти пять пропущенных мячей, особого разочарования и я, и ряд моих друзей, с которыми делились впечатлениями, не испытываю. А про первый тайм и говорить нечего. До явно придуманного арбитром пенальти футболисты «Баварии», хоть и имели большое преимущество, ничего серьезного у ворот ростовчан не создали.

Зачем им на помощь пришел английский судья, диву дивлюсь. Не надо «Баварии», клубу, который в данный момент находится на второй строчке мирового рейтинга, помогать. Это, как бы выразиться толерантно, для арбитра признак плохого вкуса.

Ничего не изменилось в игре и после забитого пенальти, «Ростов» немного освоился, провел несколько вылазок на половину поля соперников, и если бы Полоз и Азмун были бы более точны и расторопны, то еще неизвестно, чем бы это обернулось.

После третьего пропущенного мяча «Ростов» раскрылся, у футболистов появилось желание забить хотя бы гол престижа, что обернулось еще двумя ненужными мячами в сетке ворот Джанаева.

Если взять по персоналиям, то совершенно согласен с Кириченко, последовательно убравшим с газона Полоза и Азмуна. На фоне немецких защитников они выглядели весьма блекло. Так что им есть куда стремиться, наращивать скорость, точность и мышечную массу. А вот вышедший на замену Думбия понравился своей настырностью, желанием сражаться, техникой, в конце концов.

Ну да ладно, в «космос» слетали, вернулись на землю, не разбились насмерть, теперь и о чемпионате вспомнить нужно — в воскресенье «Ростову» играть на выезде против «Краснодара». Это уже наши местные футбольные дела, тут очки нужно набирать, а Лигу пока будем держать в уме до встречи с голландским «ПСВ», который, кстати, свой первый матч также проиграл.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA