• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
24 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • Взятие «брестской крепости»

Взятие «брестской крепости»

Дата публикации: 10 мар 2017 г.

Завтра гандболистки «Ростов-Дона» проведут во Дворце спорта ответный матч 1/4 финала розыгрыша Кубка ЕГФ с французским клубом «Брест».

Александр Пестряков
Александр Пестряков
952
Взятие «брестской крепости»

Впрочем, вернемся немного назад, к первой встрече соперниц, которая прошла в Бресте. Добираться туда ростовчанкам пришлось долго. Сначала вылетели в Москву, где последовала пересадка на Париж. По прибытии в столицу Франции дончанки вновь поменяли самолет и уже поздним вечером оказались на месте. 

На следующий день команда провела интенсивную тренировку на «Брест Арене», которая вмещает 4 тысячи зрителей – в  занятиях участвовали все прибывшие на встречу спортсменки. 

Так получилось, что целостный матч можно легко разделить на две равные части. В первой – первом тайме, на площадке было примерное равенство, причем гости постоянно уходили вперед, а хозяйки, включая повышенные обороты, пытались их настигнуть. Счет в поединке открыла Барбоса. Почти сразу недавний новичок «Бреста» – ставшая лидером клуба Алисон Пино забрасывает ответный мяч. И пошло-поехало… Нужно отметить, что команды уделили на данном этапе большое внимание обороне – к 15-й минуте встречи было забито только 10 голов – 5:5. Стоит, конечно, отметить и игру вратарей. И наша Лунде, и брестская голкиперша Дарле, носящая гордое имя Клеопатра, исправно отбивали броски, которые прошли сито оборонительных заслонов.

Во второй половине тридцатиминутки ростовчанки смогли немного увеличить темп, у них наладился бросок, и это сразу сказалось. На перерыв «Ростов-Дон» ушел хоть с небольшим, но все же гандикапом – 13:11.

Начало второго тайма для гостей выдалось сложным. Был удален один игрок команды, затем другой. И хотя в меньшинстве ростовчанки даже умудрились забить, счет в матче вскоре снова стал равным – 14:14.

Это подтолкнуло «Ростов-Дон» взяться за дело всерьез. И воспитанницы Бужана взвинтили скорости, у них стали получаться отрывы, перехваты. В итоге – семь заброшенных подряд мячей, которые и стали гарантом выездной победы.

Конечно, получив такой удар, воспрянуть достаточно сложно. Но «Брест» все же попытался, устроив в конце матча нечто напоминавшее навал, и немного подправили разницу. Тем не менее второй тайм за ростовчанками – 13:10, а с ним и весь поединок – 26:21.

Пять мячей перед ответным боем – преимущество достаточно комфортное. Но, думаем, никакого шапкозакидательства в ответной игре быть не должно, и Бужан своим игрокам это не преминет напомнить. Ну а в случае общей победы «Ростов-Дон» в полуфинале выходит на победителя пары «Метцинген» - «Нант». В первой игре немки на своей арене были сильнее француженок – 27:23. 

Стоит сказать и о наших бомбардирах. В этом противостоянии лучшим снайпером стала Вяхирева, забившая 7 голов, 5 мячей провела Барбоса, 4 гола на счету Манагаровой и Петровой.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA