• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
27 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • Обновили рекорд по нулям

Обновили рекорд по нулям

Дата публикации: 21 апр 2017 г.

Уже второй матч питомцы Курбана Бердыева проводят в столице.

Александр Пестряков
Александр Пестряков
761
Фото с сайта ФК ЦСКА Фото с сайта ФК ЦСКА

Если в поединке с «Локомотивом» преимущество «желто-синих» было очевидным, то в игре с ЦСКА ростовчане явно действовали вторым номером, и, пожалуй, ничья – не самый плохой исход поединка.

В первом круге «красно-синие» в донской столице безоговорочно уступили хозяевам и теперь на своей новой арене явно хотели взять убедительный реванш. Но тренерский штаб гостей разобрался в очевидных желаниях хозяев, и, достаточно неожиданно для армейцев, «Ростов» начал встречу с атак и высокого прессинга. Приблизительно полчаса это давало свои дивиденды. Москвичи почти не уходили со своей половины поля, передачи были неточны, разбежаться игрокам не удавалось. Впрочем, и ворота Акинфеева явной опасности не подвергались. Был удар Нобоа, с ним голкипер легко справился, были подходы к воротам у Ерохина и Полоза. Ростовчане, это бросалось в глаза, грешили неточными передачами, даже неутомимому Калачеву игра не полностью давалась.

После 30-й минуты матча ростовчане, не добившись результата, отошли на заранее приготовленные позиции, предоставив инициативу хозяевам. ЦСКА сразу оживился, завелся Головин, отличную возможность забить упустил Оланаре – он бил в упор, но Медведев, выбросившись вперед, заблокировал удар. Вскоре Оланаре пробил по воротам снова, на сей раз снаряд чиркнул о газон у штанги…

После отдыха ростовчанам удалось снять давление на ворота, отодвинуть игру в центр, но вот впереди у них по-прежнему мало что получалось. Стоит, пожалуй, занести в актив дончанам сильный выстрел Гацкана с дальней дистанции да бросок Нобоа под удар Головина, который был явно в голевой ситуации.

К концу встречи обе команды укрепили свои позиции в центре и, пожалуй, согласились на ничейный исход поединка. «Красно-синие», заработав очко, поднялись в таблице выше «Зенита». «Ростов» поравнялся с «Амкаром», «Тереком» и «Уфой» – у четырех команд в копилке по 33 очка. Жаль только, что ушел вперед «Краснодар». Но чтобы его догнать, футболистам донского клуба нужно, во-первых, забить. И уже, во-вторых, не пропустить. Очки ведь набираются именно так.

Сыграв пятый раз подряд нулевую ничью, «Ростов» обновил рекорд чемпионатов России. До этого в 1999 году серию в четыре нулевых матчах провело столичное «Торпедо».

Сейчас «Ростову» за одну неделю придется провести три встречи подряд. Сначала 22 апреля со «Спартаком». А далее со своими прямыми конкурентами – «Уфой» (25 апреля) и «Амкаром» (30 апреля). Думаю, что место, которое в итоге займет «Ростов», во многом будет зависеть от того, сколько очков в этих домашних встречах наберет донская дружина.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA