• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
26 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • Интрига сохранялась до последнего тура

Интрига сохранялась до последнего тура

Дата публикации: 5 мая 2017 г.

Во Дворце культуры завода «Ростсельмаш» состоялся чемпионат Ростовской области по русским шашкам среди мужчин и женщин.

Виктор Срапионов
1022

Фото/Видео: Виктор Срапионов

Интрига сохранялась до последнего тура

В нем приняло участие 26 лучших шашистов Дона. Все они носят высокие спортивные звания — гроссмейстер, мастера спорта и кандидаты в мастера. Жаркие схватки на черно-белых полях длились пять дней и проходили по швейцарской системе. В каждом туре пара соперников проводила по две партии — белыми и черными.

Первое место занял международный гроссмейстер из Цимлянска Сергей Алесандрин, второе место - мастер спорта Максим Толдин, третье — кандидат в мастера Станислав Брежнев из Шахт. Имея столько же очков, но худший коэффициент Бухгольца, на четвертом месте расположился опытный мастер спорта Владимир Мартынов.

Среди женщин первое место у Любови Косых из Неклиновского района, поселок Золотая Коса. Среди молодежи первое место завоевала кмс Анастасия Золотова и кмс Екатерина Ким, обе из гимназии № 10 (Шахты).

Победители и призеры получили красочные кубки, медали, грамоты и призы. Также были награждены за красивые партии грамотами и призами Александр Михайлов из Ростова и Николай Михайлов из Таганрога.

Много делают для популяризации древней игры преподаватель Виталий Гиль, проводивший компьютерную жеребьевку, врач Константин Филипов, Анатолий Коржов, президент городской федерации шашек Юрий Буянин и президент областной федерации Эдуард Апатенко.


Большую помощь оказал проведению турнира бессменный руководитель и тренер клуба «Слоненок» заслуженный работник физической культуры и спорта РФ Владимир Канцын, на днях отметивший свое 80-летие. Кстати, он и в шашки играет не хуже, чем в шахматы.

Фото Виктора Срапионова и Валерия Сипетина

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA