• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
26 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • Регби – спорт для мужественных

Регби – спорт для мужественных

Дата публикации: 26 мая 2017 г.

На стадионе Ростовского государственного университета путей сообщения состоялся студенческий турнир «РЕГБИ-13». Он прошел в рамках 2-го этапа спортивно-патриотической акции «Салют, Победа!» в честь празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Виктор Срапионов
914

Фото/Видео: Виктор Срапионов

Регби – спорт для мужественных

В турнире приняли участие команды ДГТУ, РГУПС, Севастополя и ДНР (Украина). Соревнования проходили на очень высоком уровне. Напряжение захватывало зрителей. Среди них были ветераны труда и спорта. Организаторы турнира ДГТУ очень постарались. Самая молодая команда «Импульс» играла на равных с «Тиграми» (Донецкая народная республика), а «Летучий голландец»  Севастополя - с хозяевами поля «Экспресс».

Очень приятно было побеседовать с заведующим кафедрой физвоспитания и спорта кандидатом медицинских наук, доцентом Михаилом Георгиевичем Курбатовым: «Мы в первую очередь воспитываем мужественных людей, у них должны быть развиты скорость мышления, устойчивость в жизненных ситуациях, физические качества – сила, скорость, ловкость, умение преодолевать препятствия любого уровня. А главное, мы, тренерско-преподавательский состав ДГТУ, делаем из хулиганов нормальных людей».

Впервые регби появилось на Олимпиаде в Париже в 1900 году, но в 1924 году его исключили из числа олимпийских видов спорта. В СССР регби было популярно в 30-е годы, но в 1949 году в разгар чемпионата страны волевым решением сверху игру запретили как не соответствующую нравственным устоям советских людей. Возрождение состоялось после Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве в 1957 году. Российские регбисты особыми успехами пока не могут похвастаться, но влюбленные в этот вид спорта с помощью преподавателей и студентов будут подниматься к Олимпу. Им можно верить.

А еще на этом фестивале были солдатская полевая кухня, много радости и смеха, танцевальные и цирковые номера показывали дети.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA