• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
26 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • Поделить добычу волчью

Поделить добычу волчью

Дата публикации: 3 ноя 2017 г.

Хоккеисты «Ростова» дважды на выезде сразились с тамбовскими «волками», которые сейчас лидируют в первенстве ВХЛ.

Александр Пестряков
Александр Пестряков
814
Фото с сайта ХК «Ростов» Фото с сайта ХК «Ростов»

Команды начали матч весьма осторожно, было заметно, что хоккеисты присматриваются друг к другу, хотят понять силу соперника. «Тамбов» первым освоился на льду и взял инициативу в свои руки. Первую шайбу хозяева забросили в большинстве, вторую записал на свой счет еще недавно выступавший в «Ростове» Селезнев.

Второй период подарил зрителям сразу четыре шайбы. Благо, что три из них на свой счет записали «кондоры». Для начала ростовчане сравняли счет – забросили сначала Туник, а после Чистяков. На 33-й минуте матча двухминутный штраф заработал Орешкин. Оказавшись в меньшинстве, «Ростов» снова пропустил – 3:2. Хорошо, что еще до конца второго периода гости  отыгрались. На пятачок выскочил Чистяков и оформил «дубль» – 3:3.

В третьем периоде «Тамбов» стал сдавать. Хозяева допускали ошибки при выходе из зоны, шайбу часто перехватывали донские защитники. В таких условиях «Ростов» быстро вышел вперед – первую шайбу в сезоне на свой счет записал Мартынов. Были шансы еще у Прохорова и Мякинина, могли забросить Леонов с Кулаковым. За минуту до конца поединка после опасного броска в упор «Ростов» спас голкипер. После этого «волки» сняли своего вратаря, однако по-настоящему мощной осады ворот «кондоров» так и не получилось. «Ростов» довел матч до логичной победы – 4:3.

Первая двадцатиминутка второй игры с «Тамбовом» прошла в равной борьбе. Команды то и дело атаковали ворота друг друга, но безуспешно. Первой шайбы в этом поединке зрителям пришлось ждать почти 25 минут. Счет, играя в большинстве,  открыли хозяева. Тамбовцы навалились на ворота соперника, одна из передач нашла клюшку Лебедева, который протолкнул шайбу в ворота «кондоров» – 1:0.

Пропущенная шайба оживила игру подопечных Пантелеева. Ростовские хоккеисты стали чаще оказываться у ворот «волков». Всплеска активности, правда, хватило ненадолго, после чего игра вошла в привычное русло. Команды обменивались атаками, оба коллектива имели равные шансы на успех, но концовка второго периода все-таки осталась за «Тамбовом».

Заключительный отрезок матча сильнее провели хозяева. «Тамбов» чаще атаковал, а за шесть минут до конца игры экс-ростовчанин Василий Шутов забросил победную шайбу, сделав это в большинстве, – 2:0. Оставшиеся минуты матча «Ростов» пытался было организовать штурм ворот, но забить хотя бы шайбу престижа так и не удалось.

Следующая пара игр между «Ростовом» и «Тамбовом» пройдет в донской столице 9 и 10 ноября.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA