• Конфликт на Донбассе
  • Наша победа
  • Век НВ
7 авг 2022 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Картина дня
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • Встреча как тренировка

Встреча как тренировка

№95–97  от 30 мар 2018 г.
Дата публикации: 30 мар 2018 г.

В премьер-лиге завершается пауза, связанная с играми национальной российской сборной.

Александр Пестряков
Александр Пестряков
589
Артур Юсупов (№7) вышел на поле после долгого перерыва. Фото с сайта fc-rostov.ru Артур Юсупов (№7) вышел на поле после долгого перерыва. Фото с сайта fc-rostov.ru
Многие клубы, чтобы не терять игрового тонуса, искали себе соперников для проведения контрольных матчей. «Ростову» удалось договориться с грозненским «Ахматом», чтобы тот прибыл в донскую столицу и сыграл на «Олимпе-2».

Как известно, несколько игроков «желто-синих» были призваны в свои сборные, так что состав дончан можно, с некоторой натяжкой, назвать экспериментальным. Впрочем, и «Ахмат» выступал не в самом боевом составе, что несколько уравнивало шансы соперников. Встреча проходила без зрителей, но транслировалась на клубном сайте.

После неторопливых первых минут встречи в середине тайма инициатива перешла к гостям. Вскоре Митрищев получил передачу возле угла штрафной площади, развернулся и красивым обводящим ударом послал мяч в дальний от Абаева угол – 1:0. Последовала очередная атака, завершившаяся сильным ударом, – на сей раз Абаев в прыжке отвел угрозу.

Во втором тайме хозяева много и активно атаковали, но вратарь и защита гостей действовали надежно. А в конце матча грозненцам удалась быстрая контратака, и тот же Митрищев пробил в угол мимо голкипера – 2:0. 

Стоит также отметить, что впервые за полгода за «желто-синих» сыграл Юсупов, восстановившийся после тяжелой травмы.

Итоги встречи подвел полузащитник клуба Артур Юсупов.

– Для первой игры после такого перерыва чувствую себя хорошо. Не все получается в отборе, но я намерен исправить это в ближайшее время, – отметил футболист.

– Насколько тебе было важно сыграть сегодня?

– Я давно не играл в футбол, соскучился по игре, поэтому очень хотел выйти сегодня на поле. Теперь нужно прибавлять в следующих играх, чтобы выглядеть еще увереннее.

– Что можешь сказать о самом матче?

– На этой неделе мы интенсивно тренировались, поэтому эта игра стала для нас частью подготовки к ближайшей официальной встрече. Результат будет важен 
1 апреля. Надеюсь, что наши болельщики помогут нам в игре против ЦСКА.
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Баня, водка, гармонь и лосось
Баня, водка, гармонь и лосось

Жители Аляски просятся в состав России

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © ГУП РО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2020)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре 04.09.2015 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 62951.
  • Юридический адрес: 344082, г. Ростов-на-Дону, пр. Буденновский, 37.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: ГУП РО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-90, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы

Разработка сайта: INTEGRANTA