• Коронавирус
  • Наша победа
  • Век НВ
24 мая 2022 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Картина дня
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • Чардаш явно не удался

Чардаш явно не удался

№116–118  от 13 апр 2018 г.
Дата публикации: 13 апр 2018 г.

Гандболистки «Ростов-Дона» успешно провели на выезде первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов против венгерского клуба «Ференцварош».

Александр Пестряков
Александр Пестряков
804
Ворота венгерок атакует Ксения Макеева. Фото с www.gc-rostov-don.ru Ворота венгерок атакует Ксения Макеева. Фото с www.gc-rostov-don.ru

Матч проходил в пригороде Будапешта – Дабаше, в спорткомплексе,  вмещающем 2500 зрителей. В этой стране гандбол любят и понимают, естественно, зал был полон шумных почитателей своего клуба, нашлось место и для нескольких десятков дончан, разными путями добравшихся до места встречи.

В этом турнире соперники уже встречались: в сезоне 2015-2016 годов ростовчанки одержали победу дома – 23:21 и сыграли вничью на выезде, и вот спортивные дороги снова столкнули команды между собой – кто-то должен будет сойти с дистанции.

Встреча началась взаимными атаками. Хозяйки попали в штангу, а Родригес, убежав в отрыв, открыла счет поединка. Начало, да собственно и весь первый тайм, выдались нервными, напряженными. Венгерки стремились выйти вперед, много атаковали, бросали, и слишком часто их броски шли выше перекладины. Огрехи были у гостей – так, несколько раз не смогла забить Макеева, находившаяся в хороших позициях.

«Ференцварош» наконец вышел вперед – 5:4, но далее застопорился, и к середине тайма после броска Вяхиревой с «точки» «Ростов-Дон» снова вышел вперед. Вскоре хозяева берут первый тайм-аут, но поправить дела не удалось – Манагарова точна в контратаке – 10:13.

Бужан делает ответный ход – на площадке появились Ильина и Булатович. Ильина тут же увеличивает счет – 14:11. Хозяева снова берут минутный перерыв, который дает плоды, – венгерки забивают, затем зарабатывают пенальти, но попадают в штангу. Первый тайм за дончанками – 16:15.

Второй тайм начался атаками ростовчанок, забивает Макеева, дубль делает Манагарова – 20:16. Тем не менее хозяйки рук не опускают и сокращают отрыв до двух мячей. Но гости снова выдают результативный отрезок – 26:12.

«Ференцварош» пользуется третьей паузой и налаживает действия команды. Игра начинает переходить грани правил, вспыхивают стычки, за пару минут до конца судья удаляет с поля Дембеле. Тем не менее матч завершается победой ростовчанок 31:29, которые делают хорошую заявку на выход в «финал четырех» Лиги чемпионов.

Да, сплясать победный чардаш венгеркам было не суждено.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
«Новое азовское сидение» и его эффект
«Новое азовское сидение» и его эффект

То, о чем по разным телеграм-каналам говорили как о свершившемся факте вчера, сегодня нашл...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © ГУП РО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2020)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре 04.09.2015 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 62951.
  • Юридический адрес: 344082, г. Ростов-на-Дону, пр. Буденновский, 37.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: ГУП РО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-90, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы

Разработка сайта: INTEGRANTA