• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
27 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • Покорили Черное море

Покорили Черное море

Дата публикации: 25 июл 2018 г.

Донские спортсмены переплыли Черное море на лодке для обычной прибрежной гребли, установив два мировых рекорда Книги Гиннесса: «Самое быстрое прохождение 100 км по открытой воде» и «Самое большое расстояние, пройденное за 12 часов».

Александр Пестряков
Александр Пестряков
1083
Сочи. Морвокзал. Экипаж лодки перед выходом в Трабзон. Сочи. Морвокзал. Экипаж лодки перед выходом в Трабзон.
Из порта Сочи спортсмены вышли 18 июля. В сопровождении трех яхт они прибыли в турецкий Трабзон, где был запланирован старт гребного марафона. В пятницу, 20 июля, гребцы провели контрольную тренировку на побережье и в эту же ночь начали движение навстречу рекорду.

Старт из турецкого Трабзона вместе с несколькими группами федеральных телеканалов, врачами, организаторами и двумя яхтами сопровождения был дан 20 июля в 23 часа. В Трабзоне в пятиместную лодку сели 5 гребцов, чтобы установить первый рекорд, затем их сменила вторая часть команды, чтобы установить второй рекорд. Оставшееся расстояние до порта Сочи команды сменяли друг друга в лодке каждые четыре часа, в темное время режим гребли не менялся.

За спинами у спортсменов остались 300 километров водной глади, которую они преодолели за 28 часов и 18 минут.

– В составе команды – как любители, так и профессиональные спортсмены и даже участники Олимпийских игр. Изначально гребцы планировали пересечь море за 45 часов, но, как говорят моряки, «море пустило», и ростовчанам удалось установить два мировых рекорда. Это большой вклад не только в поддержку донского, но и отечественного спорта, – сказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел АРАКЕЛЯН.

В понедельник чемпионы вернулись в Ростов-на-Дону.


Фото минспорта РО
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA