• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
25 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • Спустя четверть века

Спустя четверть века

Дата публикации: 7 дек 2018 г.

Баскетболисты «Ростов-Дон-ЮФУ» провели на своей арене две встречи розыгрыша Кубка EWBL.

Александр Пестряков
Александр Пестряков
1040

Фото/Видео: Григорий Бочкарёв

С венгерками борется за мяч Джейн-Элизабет МОРОЗОВА (№ 16). С венгерками борется за мяч Джейн-Элизабет МОРОЗОВА (№ 16).

Итак, спустя четверть века в донскую столицу вновь вернулся баскетбол европейского уровня. В первом матче ростовские студентки сразились с «Молодыми ангелами» из словацкого городка Кошице.

К очной встрече команды Ростова и Кошице подошли соседями по турнирной таблице, имея багаж из двух побед и поражения. В активе этого словацкого клуба богатый европейский опыт – в прошлом сезоне Young Angels играл в финале Кубка EWBL, а в позапрошлом был его победителем. Состав команды, правда, претерпел изменения, но, как известно, победный опыт в клубе остаётся. 

У ростовской команды еврокубковый опыт исчислялся лишь тремя играми, но был и  серьёзный козырь – домашняя арена. В зале были установлены дополнительные  кресла, но это спасло положение лишь отчасти, многим болельщикам пришлось наблюдать за матчем стоя. 

«Пантеры» начали встречу с рывка 8:0, но не смутили этим гостей, к концу четверти «ангелы» не только догнали хозяек паркета, но и вышли вперёд –  22:19. Впрочем, уже в начале второго периода после точных бросков Зайцевой и Олейниковой команда возвращает себе лидерство в счёте. Всё оставшееся время словацкая команда пытается настичь хозяек, разница в счёте колеблется – несколько раз словачкам удаётся сократить её до трёх очков, но «пантеры» всякий раз отвечают удачными действиями и доводят преимущество до 9-10 очков. «Ростов-Дон-ЮФУ» уверенно проводит заключительный отрезок матча и добивается победы 79:71.

Матч второго игрового дня против венгерского PINKK Pecsi 424 начался в 12.30. Быть может, столь раннее начало сказалось на действиях «Ростов-Дон-ЮФУ», возможно, повлиял недостаток эмоций, выплеснутых накануне. Но в первой половине встречи против  главного неудачника турнира (венгерки уступили во всех матчах) «пантеры» были мало похожи на самих себя, минимально уступив гостям в первом и втором периодах 14:15 и 13:14. В большом перерыве  наставнику дончанок Дмитрию Федосееву удалось разбудить свою команду, которая просто блестяще провела третью четверть – 37 набранных очков против 13 венгерских сломали интригу в матче, который в  итоге завершился убедительной победой ростовской дружины. 

«Ростов-Дон-ЮФУ» одерживает четвёртую победу в турнире и делит сейчас 2-3-ю строчки в  таблице со шведским «А3 баскет». Окончательно оформить путёвку в четвертьфинал Кубка EWBL  ростовская команда сможет в начале следующего года. 5 и 6 января  ростовские студентки сыграют в чешской Остраве против  хозяев – клуба SBS и белорусского «Цмоки-Минск».

Распечатать
Спустя четверть века Спустя четверть века Спустя четверть века Спустя четверть века Спустя четверть века
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA