• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
1 июл 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • В донскую столицу прибыли «рыси» из Коми – сыкт...

В донскую столицу прибыли «рыси» из Коми – сыктывкарская «Ника», в составе которой четыре баскетболистки, защищавшие ранее цвета ростовской команды.

Дата публикации: 14 дек 2018 г.

В донскую столицу прибыли «рыси» из Коми – сыктывкарская «Ника», в составе которой четыре баскетболистки, защищавшие ранее цвета ростовской команды. 

Александр Пестряков
Александр Пестряков
885

Фото/Видео: Григорий Бочкарёв

Ростовчанки (красно-белые) умело уходили от оборонительных ловушек «Ники». Ростовчанки (красно-белые) умело уходили от оборонительных ловушек «Ники».

Перед началом первой игры прошла церемония, на которой экс-«пантера», воспитанница ростовского баскетбола Здебская, получила завоеванные в прошлом сезоне награды – «золото» за победу в Суперлиге в составе «Ростов-Дон-ЮФУ» и знак мастера спорта за «бронзу» молодёжного Евро.

Впрочем, этим ростовское гостеприимство и ограничилось. К концу первого хозяйки паркета дали понять, что настроены весьма серьёзно – 27:17. Второй и третий периоды также проходили под диктовку ростовчанок, которые постепенно увеличивали отрыв в счёте. Эффектно работала дальнобойная «артиллерия» ростовской команды – в этой встрече цели достигли 12 трёхочковых бросков.

Небольшой сбой произошёл лишь в начале четвёртого отрезка матча, когда сбился прицел у игроков обеих команд – более четырех минут никто не мог поразить кольцо с игры. Морозова точным попаданием всё-таки «расколдовала» кольцо, а в оставшееся время дончанки смогли ещё больше увеличить разницу – 90:63.

Зайцева делает дабл-дабл (21 очко +10 подборов), Осипова набирает 15 баллов. Самой меткой у «Ники» и самым результативным игроком встречи становится экс-ростовчанка Екатерина Мащенкова с 22 набранными очками.

Повторная встреча также прошла с преимуществом хозяек. Правда, сбой даёт потрудившаяся накануне дальнобойная «артиллерия» – цели достигает лишь самый первый бросок Просолуповой, который так и остаётся единственным точным трёхочковым для дончанок. Однако, у ростовской команды много и иных козырей. Уверенная игра в обороне и точные атаки со средней и ближней дистанции позволяют дончанкам уверенно выиграть первые две четверти (19:10 и 15:8) и обеспечить себе комфортное преимущество по итогам первой половины встречи.

В дальнейшем игра становится более результативной, в составе гостей вновь выделяется Мащенкова, ставшая самым результативным игроком матча. «Рыси» не сдаются, но их усилий явно не хватает для перелома встречи. Ростовские студентки контролируют игру и доводят её до закономерного результата – 76:56.

Зайцева снова показывает лучшую результативность – 18 очков, а у Кириной очередной дабл-дабл (14 очков + 11 подборов).

Распечатать
Тогда «Ника» и сникла Тогда «Ника» и сникла Тогда «Ника» и сникла Тогда «Ника» и сникла Тогда «Ника» и сникла
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Гонки по спирали
Гонки по спирали

В донском минтрансе вернулись к давно забытой и отвергнутой идее ростовского монорельса

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA