• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
29 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • Преодоление «Алтая»

Преодоление «Алтая»

Дата публикации: 1 фев 2019 г.

Хоккеисты «Ростова», преодолев в пути почти четыре тысячи километров, дважды в Барнауле сыграли с местным клубом «Алтай».

Александр Пестряков
Александр Пестряков
1154
«Ростов» побеждает, и хоккеисты у бортика принимают поздравление. Фото с сайта ХК «Ростов» «Ростов» побеждает, и хоккеисты у бортика принимают поздравление. Фото с сайта ХК «Ростов»

Алтайский клуб занимает шестую строчку турнирной таблицы, у него был длительный спад, который завершился сменой тренерского штаба – команду возглавил Александр Климов.

Задача у него непростая, а тут, явно некстати, пожаловал лидер ВХЛ, которым на сегодня являются донские «кондоры». Правда, и это нужно отметить, по разным причинам у «Ростова» на лед не смогли выйти шесть игроков, что в определенной степени перетасовали звенья гостей.

Возможно, это повлияло на игру ростовчан, которые притирались первую двадцатиминутку и забитыми шайбами не отметились. Впрочем, и хозяева в стартовом периоде ростовского голкипера пробить не смогли.

Во втором периоде дончане наконец открыли счет – уже на первой минуте отличился Прохоров, а ближе к перерыву Пукс удвоил результат – 2:0.

В заключительном отрезке матча преимуществом владели южане, забившие три шайбы, которые на свой счет записали Гиберт, Мартынов и Леонов. Ну, а хозяева льда все же смогли отметиться голом престижа – 1:5.

Второй матч начался с давления на ворота хозяев арены, дважды барнаульцев выручала штанга, но в середине периода Прохоров таки бросил точно в створ – 1:0. Сразу за ним гол на свой счет записал Туник, а третья шайба, влетевшая после вбрасывания, была засчитана только после долгого просмотра видеозаписи.

Второй отрезок поединка начался, как и первый, массированными атаками «кондоров», и Гильберт увеличивает счет. Затем южане остались в меньшинстве – две минуты штрафа получил защитник дончан Степанов. Пару бросков вратарь гостей Кукурудза отбил, но затем ему пришлось вынуть шайбу из сетки – 1:4.

Затем игру на себя взял Прохоров – 5:1. Далее точно и сильно выстрелил Мартынов – интересно, что в этот момент ростовчан на площадке было меньше – 6:1.

В принципе, игра была сделана. Но алтайский клуб, понимая, что ему уже не выиграть, хотел, по крайней мере, немного сократить разницу. «Ростов» не стал только обороняться и сохранять устраивающий его счет. В середине третьего периода после броска Степанова шайба вновь влетела в ворота противника, а на последней минуте всей игры Туник, исполнив свой фирменный финт, занес шайбу в «рамку» «Алтая» – 8:1.

«Ростов» с 77 очками утвердился на первом месте, а барнаульская дружина опустилась на седьмую строчку таблицы.

Григорий ПАНТЕЛЕЕВ, главный тренер ХК «Ростов»: 

– Мы знали, что не так давно поменялся тренерский штаб «Алтая», произошло обновление состава, пришло много молодых ребят. Мало времени было у моего коллеги, чтобы что-то сделать с командой в такой короткий срок. Так всегда бывает, это нормальный рабочий процесс.

По играм: большое количество ошибок соперника, немного неуверенная игра вратарей сыграли нам на руку. Мы воспользовались тем, что нам предоставил соперник, забили свои голы, и отсюда сложился такой результат.

– Сложно настраивать команду на игры, когда она идёт с большим отрывом?

– Они профессионалы, они делают свое дело, за это деньги получают. Ребята всё понимали, хотя всё равно где-то заигрывались, где-то переигрывали смены. 

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA