• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
30 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • Подгорице – на горе, Дону – на радость

Подгорице – на горе, Дону – на радость

Дата публикации: 5 мар 2019 г.

Гандболистки «Ростов-Дона» провели в столице Черногории очередной матч группового этапа розыгрыша Лиги чемпионов

Александр Пестряков
Александр Пестряков
879
Атакует Ксения МАКЕЕВА. Фото с сайта ГК «Ростов-Дон» Атакует Ксения МАКЕЕВА. Фото с сайта ГК «Ростов-Дон»
В огромном многофункциональном спорткомплексе «Морача», основная арена которого вмещает (и вместила) шесть тысяч болельщиков, дончанки сразились с местным клубом «Будучность».

Совсем недавно эти команды встречались в ростовском Дворце спорта, где с огромным трудом, в жесткой борьбе хозяйки смогли победить черногорок 24:22.

Тот непростой матч запомнился рекордным числом двухминутных удалений, жесткой, а порой и откровенно грязной игрой балканских спортсменок – благо судьи оказались на высоте, карая нарушения правил с обеих сторон.

Посему выезд в Подгорицу поклонники донского гандбола ждали с определенной долей боязни – все в Европе знают, с каким запредельным напором здесь встречают приезжие клубы, особенно если на кону стоит что-то важное.

Действительно, в этой игре ставка была высокой. Речь шла о втором месте в группе, которое в предстоящих встречах 1/4 финала Лиги чемпионов дает менее сильного соперника. К очному второму противостоянию с «Будучностью» ростовчанки подошли с 11 очками, у противника в закромах было 10 очков. Так что тот, кто побеждал в данном поединке, выходил на второе место и приобретал то преимущество, о котором говорилось чуть выше.

Перед игрой лазарет, в котором находится звезда нашего клуба Вяхирева, пополнила разыгрывающая Таженова, приболела голкипер клуба и сборной России Седойкина. Зато вернулись в строй «края» дончанок Кузнецова и Манагарова, которые, скажем забегая вперед, на двоих организовали пятую часть голов своей команды. Кстати, наши спортсменки без поддержки не остались. Четверо фанатов клуба прилетели из Ростова, да еще к ним присоединились местные поклонники донской дружины. 

Встреча началась атаками, которые разбивались о прочные защитные редуты, выстроенные с обеих сторон.

Счет в поединке был открыт только на 5-й минуте – Борщенко с края сместилась в центр и наконец пробила голкипера. Хозяйки распечатали ворота дончанок через несколько минут, да и то с гандбольного пенальти – отличилась Булатович. На удивление, черногорки играли хотя и цепко, жестко, но в пределах правил – такова, видимо, была тренерская установка.

Хорошо включилась в игру Бобровникова, забившая важный мяч, затем отличилась Кузнецова, а сменившая ее Кожокарь забросила четвертый мяч ростовчанок – 4:2. После этого подгоняемая с трибун «Будучность» не только сравняла счет, но и вышла вперед.

Пришлось бросать в бой главный резерв – Манагарову, которая не подвела, тут же сравняв счет – 8:8. После этого дончанки полетели вперед, перехватили инициативу и выиграли тайм – 11:9.

Вторая половина выдалась не менее напряженной, чем первая. «Ростов-Дон» оторвался было на четыре мяча. Но соперницы за пять минут до сирены сокращают свое отставание до минимума — 18:19. Градус напряжения зашкаливает, тренер дончанок Мартин берет минуту, после которой забивает Макеева, а две атаки хозяек, завершившиеся сильными бросками в створ, отражает сменившая Пессоа в воротах Мехдиева. Затем она парирует семиметровый, и «Ростов-Дон» побеждает – 23:20.

Интересно посмотреть статистику. У гостей по три гола забили четыре игрока, четверо отметились двумя мячами. О чем это говорит? Да о том, что противника победила хорошо выстроенная тактика, угроза черногоркам исходила со всех позиций и фактически от всех гандболисток «Ростов-Дона». Противопоставить такой схеме сражения соперницы, имеющие за плечами награды Олимпиад, чемпионатов мира и Европы, ничего не смогли…
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA