• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
1 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • Егор получил иппон

Егор получил иппон

Дата публикации: 19 апр 2019 г.

В Краснодаре выявляли сильнейших дзюдоистов Росгвардии в личном и командном зачетах. Второй год подряд командный кубок завоевала сборная Южного округа Росгвардии.

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
1213
Квинтет отважных – команда дзюдоистов Южного округа Росгвардии, выигравшая турнир. Квинтет отважных – команда дзюдоистов Южного округа Росгвардии, выигравшая турнир.
На втором месте – команда Центрального округа, на третьем – дзюдоисты Уральского округа Росгвардии. 

Статс-секретарь – заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии России генерал-полковник Сергей Захаркин вручил почетный приз в номинации «Лучший тренер» чемпиону Европы лейтенанту Ерванду Мгдсяну за подготовку к турниру его младшего брата Егора. Тот завоевал первое место в весовой категории 73 килограмма. 

Отметим, что дзюдоист из сборной Южного округа Росгвардии прапорщик Егор Мгдсян за мастерски проведенный прием получил высшую оценку – иппон. Это означает чистую победу. 

Всего в турнире участвовало около ста дзюдоистов. Они представляли 13 сборных команд Росгвардии. За победу боролись спортсмены-военнослужащие из 8 округов Росгвардии, а также военных образовательных учреждений и отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Ю. Дзержинского. 
– Дзюдо – это не только вид спорта, это философия, принципы уважения к сопернику, к старшим, – считает генерал-полковник Сергей Захаркин. – Дзюдо учит умению правильно рассчитывать свои силы, выбирать приоритеты, воспитывает в наших сотрудниках качества, которые оттачиваются не только в ходе соревнований, но и во время учений, тренировок.

Фото Александра БАРБАШОВА
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA