• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
7 июл 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • Отбор начался с победы

Отбор начался с победы

Дата публикации: 26 сен 2019 г.

В ростовском Дворце спорта сборная России по гандболу в отборочном матче чемпионата Европы сразилась с командой Словакии.

Александр Пестряков
Александр Пестряков
654

Фото/Видео: Григорий Бочкарёв

Ворота сборной Словакии атакует Валерия МАСЛОВА («Ростов-Дон»). Ворота сборной Словакии атакует Валерия МАСЛОВА («Ростов-Дон»).
Этот матч должен был проходить на другой площадке, но, став главным тренером сборной, Амброс Мартин добился переноса игры в донскую столицу, в хорошо знакомый ему зал. И не прогадал, уже за полчаса до старта найти место на парковке у дворца было проблематично, зал перед красочной церемонией открытия и представления соперников заполнился под завязку.

Было заявлено 9 игроков «Ростов-Дона», в стартовом составе вышли Седойкина, Сень (капитан), Вяхирева, Манагарова, Макеева, Кузнецова и помогавшая им Фролова («Кубань»).

Словакия была в основном представлена игроками, выступающими в клубах Венгрии, Франции, Румынии и Германии. Играть они умеют, хорошо держат оборону, любят спокойно разыгрывать позиционные атаки. Словачки сразу пошли вперед и тут же заработали пенальти, которое реализовала Райнохова – 1:0.

Ей ответила Ведехина (ЦСКА), а следом последовал отрыв Манагаровой – 2:1. Пока судьи просматривали видеоповтор, объявили, что на матче присутствуют губернатор Ростовской области Василий Голубев и вице-президент ФГР, легендарный тренер Евгений Трефилов – зрители встретили их аплодисментами.

На поле между тем шла жесткая равная борьба: гости сравнивают счет, Кузнецова с фланга вновь выводит россиянок вперед – 3:2. Сень увеличивает разрыв, но уйти вперед хозяйкам не удается. Более того, гости с пенальти делают счет равным – 5:5. В центре обороны у словачек играют несколько фактурных спортсменок, попытки пробиться сквозь заслон не приносят успеха, противник действует предельно жестко. На 12-й минуте Райнохова второй раз в поединке выводит свою дружину вперед – 7:6.

Вскоре Словакия оказывается в меньшинстве, Вяхирева реализует пенальти, а в следующей атаке Михайличенко («Лада») увеличивает отрыв – 9:7.

В середине тайма забивают Вяхирева и Кузнецова – 11:8, и наставник Словакии берет минуту, чтобы перенастроить действия, дать команде прийти в себя. Но уже ничего исправить не удается, сборная России набрала ход и завершает тайм с солидным отрывом – 17:10.

Ворота сборной Словакии атакует Валерия МАСЛОВА («Ростов-Дон»).
Ворота сборной Словакии атакует Валерия МАСЛОВА («Ростов-Дон»).

Ну а во втором тайме сказались лучшая физическая форма хозяек да более качественная скамейка сборной России, которая уверенно победила – 34:15.

Лучшим бомбардиром встречи с 8 мячами стала Вяхирева, у ее сестры Кузнецовой в активе 6 забитых голов. Теперь Россия сыграет второй матч отборочной серии – ее противником на выезде 29 сентября станет Швейцария.
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Где будет город-сад?
Где будет город-сад?

Первое заседание градостроительного совета области было посвящено проблемам озеленения.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA