• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
19 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • Памяти мастера спорта Александра Ольшанского по...

Памяти мастера спорта Александра Ольшанского посвятили рапид и сеанс одновременной игры

Шахматы с «НВ»
Дата публикации: 1 сен 2020 г.

Организаторы шахматного «Мемориала Александра Ольшанского» - школа «Наставник» и редакция газеты «Наше время» - после двух турниров по классике, которые проходили в последней декаде лета, решили к началу учебного года порадовать юниоров еще двумя событиями.

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
1435

Фото/Видео: Валерий Сипетин

Павел  Котенко в детстве  занимался у   Александра  Васильевича  Ольшанского.  Сейчас он  сам настаник юных шахматистов, рейтинг-комиссар ФИДЕ в Ростовской области, международный мастер Павел Котенко в детстве занимался у Александра Васильевича Ольшанского. Сейчас он сам настаник юных шахматистов, рейтинг-комиссар ФИДЕ в Ростовской области, международный мастер
В рамках «Мемориала Александра Ольшанского» состоялся сеанс одновременной игры. На девяти досках его дал международный мастер Павел Котенко. В свои детские годы он занимался у мастера спорта СССР Александра Васильевича Ольшанского. А сейчас сам является наставником юных чемпионов. Но как ни упирались юниоры — все партии закончились в пользу сеансера.

Расширенную программу «Мемориала Александра Ольшанского» завершал рапид под названием «Мемориал А. Ольшанского по быстрым шахматам при поддержке газеты «Наше время». Его, как и классику накануне, выиграл кандидат в мастера спорта России Максим Борисов. Причем, в последнем туре он не играл. Закончил соревнования раньше, набрав с 6,5 очков. Этой ситуацией воспользовались Артем и Анастасия Кардашовы. Выиграв свои финальные партии, они также набрали по 6,5 очков. При очковом равенстве стали подсчитывать дополнительные показатели. Они чуть лучше оказались у Борисова. Максим — чемпион. Второе место присудили Артему, третье — Анастасии.

В группе лидеров рапид завершили Александр Чоботов и Артем Ардашев.


По теме - Классику шахмат Александру Ольшанскому в Ростове посвятили классику https://www.nvgazeta.ru/news/12382/579849/ 
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA