• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
21 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • Новый спортзал построили в хуторе Ленина Аксайс...

Новый спортзал построили в хуторе Ленина Аксайского района

Аксайский район
Дата публикации: 4 сен 2020 г.

Модульный спортзал площадью 1100 квадратных метров открылся в хуторе Ленина Аксайского района как раз накануне его столетия, которое жители отмечают 4 сентября. 

Наталья Нарсеева
Наталья Нарсеева
4326
Новый спортивный комплекс расположен рядом со зданием школы – в шаговой доступности. Новый спортивный комплекс расположен рядом со зданием школы – в шаговой доступности.
Средства на строительство были выделены из бюджетов Ростовской области и Ленинского сельского поселения - соответственно 30 561 тысяча рублей и 4 892 тысячи рублей. Возвели комплекс менее, чем за полгода.

- Ленинское сельское поселение в нашем районе самое маленькое, зато одно из самых спортивных, - отметил глава районной администрации Виталий БОРЗЕНКО. - За последние 4 года здесь открывается уже третий спортивный объект. До этого возвели две многофункциональные спортивные площадки. 

И это хорошая поддержка хуторянам. Здесь тренируются две сильные взрослые футбольные команды, подрастает им на смену младшее поколение. А сборная команда Ленинского поселения, костяк которой составляют ленинцы, каждый год достойно выступает на муниципальном этапе Спартакиады Дона. Есть среди местных спортсменов и финалисты зонального этапа Спартакиады. 

- С первого сентября спорткомплекс начал работу: здесь будут проходить уроки физкультуры учащихся Ленинской средней школы, работать детские и взрослые спортивные секции, - рассказала нам глава администрации поселения Татьяна ДЬЯЧЕНКО. – Что очень важно – все работающие секции могут увеличить число спортсменов – зал площадью более 900 квадратных метров это позволяет. До этого они занимались в помещениях сельского ДК. А теперь спорткомплекс поможет культуре - мы хотим именно здесь проводить большие молодежные дискотеки, праздники, на которые планируем собирать большую аудиторию – будет по-настоящему современно, тем более, что аппаратура у нашего нового ДК для этого есть. 

В просторном зале и в футбол можно поиграть, и дискотеку провести.
В просторном зале и в футбол можно поиграть, и дискотеку провести.

Сам спорткомплекс оборудован всем необходимым для занятий футболом, волейболом, баскетболом. Есть тренеры, которые готовы заниматься с ребятами.

- Мы планируем сотрудничество с ДЮСШ №1 и ДЮСШ «Юность» города Аксая, с бойцовским клубом «ЯРЫЙ», который возглавляет Сергей Гладких, тренер высшей категории. С ним работает тренер Александр Денекин, мастер спорта по рукопашному бою, - рассказывает возглавившая комплекс Любовь МАНЬКО. – Спортивную акробатику берется поставить в хуторе на должный уровень клуб «Джуниор СПОРТ» из Ростова-на-Дону. Руководитель – Антон Абрамчук, КМС по акробатике и КМС по прыжкам на батуте. Тренер Валерий Ткаченко - мастер спорта по спортивной акробатике и КМС по греко-римской борьбе. Так что вполне возможно, список спортивных секций будет со временем пополняться. 

На открытии комплекса глава администрации поселения Татьяна Дьяченко и глава администрации Аксайского района Виталий Борзенко (в центре) обсудили, как можно обустроить зону для подготовки к сдаче норм ГТО всей семьей.
На открытии комплекса глава администрации поселения Татьяна Дьяченко и глава администрации Аксайского района Виталий Борзенко (в центре) обсудили, как можно обустроить зону для подготовки к сдаче норм ГТО всей семьей.

Приходит пополнение и в уже сложившиеся футбольные команды – в детскую и взрослую. В планах - создание секции художественной гимнастики. Не забыли организаторы и о поклонниках гиревого спорта, настольного тенниса. Обещают проводить в комплексе и семейные старты. Есть еще место рядом со спорткомплексом, где можно разместить оборудование для подготовки к сдаче норм ГТО. Там родители смогут заниматься вместе с детьми. При этом обеспечена доступность зала для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Так что маленькое поселение может в ближайшей перспективе занять лидирующие позиции в районе по многим видам спорта.
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA