• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
25 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Спорт
  • На гребном канале «Дон» готовят чемпионов

На гребном канале «Дон» готовят чемпионов

Дата публикации: 20 ноя 2020 г.

В 2023 году на гребном канале «Дон» в Ростове пройдет чемпионат Европы по академической гребле. Событие такого масштаба стало возможным после реконструкции канала во время подготовки к чемпионату мира по футболу. Академическая гребля набирает у нас в области популярность.

1294
Специалисты считают, что именно сейчас лучшее время для того, чтобы записаться в бесплатную секцию гребли. Берут сюда детей от 10 до 16 лет при отсутствии противопоказаний к занятиям.

Начинающему гребцу легче адаптироваться к тренировкам в холодное время года, когда занятия проходят не на открытой воде, а в помещениях на тренажерах. Тогда ребенок пройдет общую физическую подготовку, отработает технику гребли в гребном бассейне, узнает все термины и будет намного увереннее чувствовать себя на воде.


Записавшиеся в секцию гребли бонусом получают и возможность научиться плавать — раз в неделю проходит обязательная бесплатная тренировка у спортсменов в бассейне «Волна».

В теплое время года тренировки проходят на гребном канале «Дон», который реконструирован по европейским стандартам. Это — один из главных спортивных объектов Ростова. Здесь можно проводить соревнования различного уровня: областного, всероссийского и мирового. В 2023 году здесь будет проходить чемпионат Европы.

Гребля академическая - олимпийский вид спорта. С детьми работают заслуженные тренеры России, воспитавшие не одно поколение чемпионов.

Гребля развивает примерно 95% мышц всего тела. Этот спорт подходит как мальчикам, так и девочкам. У гребцов развивается целеустремленность и закаляется характер.

Записаться в секцию легко: по телефону 8-903-401-62-59. Мы подберем время для тренировок и назначим тренера, после чего можно прийти на первое пробное занятие: познакомиться, попробовать себя в лодке или на тренажёре. Занятия по будням и выходным, первая/вторая смена, удобно совмещать со школой.


Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA