Во втором контрольном матче турецкого сбора футболисты «Чайки» сыграли с косовской «Приштиной». Клуб из столицы Косова является самой титулованной командой этой самопровозглашенной страны.
В день матча пошел дождь, перешедший в сильный ливень. Время встречи пришлось корректировать.
Большую часть первого тайма соперники скорее привыкали к мокрому полю, чем созидали. Донской коллектив быстрее адаптировался к условиям и первым создал реальный голевой момент — Чочиев бил головой, замыкая передачу с фланга, но снаряд ушел на свободный рядом со штангой.
А вот свой второй опасный момент песчанокопцы реализовали. Умаев навесил в штрафную, и Алейников обводящим ударом поразил ворота косоваров - 1:0.
После этого соперники провели ряд опасных вылазок, и голкипер россиян Филиппов дважды отразил неприятные удары в створ.
После перерыва «Чайка» выставила другой состав. Игра шла в основном в середине поля, было создано по одному голевому моменту у тех и других ворот, но победный для «Чайки» счет не изменился.
«Чайка» играет на пять Первый матч возобновившегося первенства ФНЛ футболисты песчанокопской «Чайки» провели на своем поле против ярославского «Шинника».
«Аграрии» были сильнее В очередном, 11-м туре чемпионата страны по гандболу таганрогские «Донские казаки – ЮФУ» принимали дома клуб «СГАУ-Саратов».